24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусскоязычный клип впервые попал в эфир Russian MusicBox

Текст: Струк Александра, 18 октября 2016 4

Мода на белорусское теперь распространяется не только в нашей стране, но и за рубежом — белорусскоязычный клип «Бывай.by» музыканта Рэя (Сергея Скуратовича) впервые попал в эфир ведущего музыкального телеканала России Russian MusicBox, который вещает на страны СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Главный герой видео — менеджер, тонущий в Минском море.

Присутствием украинских композиций на белорусском и российском медиа-пространствах уже никого не удивить — группы «Океан Эльзы», «Воплi Вiдоплясова», «Бумбокс» и другие давно завоевали сердца поклонников. А вот белорусскоязычные треки до недавнего времени еще не были представлены столь широкой публике. Однако белорусскому певцу Рэю удалось исправить положение и представить свой клип «Бывай.by» аудитории Russian MusicBox, который смотрят более двух тысяч городов в России, а также в странах СНГ, Балтии, Европы и дальнего зарубежья.


Рэй оказался в числе немногих белорусских исполнителей (наряду с Iowa и Максом Коржом), которого заметили российские рекорд-лейблы. Год назад представители «Студии Союз» предложили музыканту контракт, после чего артист переехал в Москву. Тем не менее Рэй не забывает о своих корнях и регулярно записывает песни не только на русском, но и на белорусском языках.

Кроме того, в поддержку Дня белоруской вышиванки в прямом эфире российского телевизионного шоу певец выступал в майке с национальным орнаментом, а также записал свою кавер-версию легендарной песни «Песняров» — «Калыханка». Исполненная Рэем композиция получила одобрение не только публики, но и автора песни Дмитрия Явтуховича.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Минске поставят мюзикл, удостоенный Пулитцеровской премии Короткометражка «Брут», созданная при участии белорусов, попала в лонг-лист премии «Оскар»
Этот сайт использует cookies
Понятно