24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Певица Берта поразила Константина Меладзе своим голосом на «Х-Фактор 7»

20 сентября 2016

Этим летом многие белорусские исполнители отправились в Украину покорять популярнейшее музыкальное шоу «Х-Фактор». В их числе — певица Берта, известная в Беларуси своей яркой манерой исполнения, любовью к нестандартным музыкальным проектам и тем, что несколько лет назад громко и публично отметила свой развод.

Певица Берта на шоу «Х-Фактор»

Для кастинга певица выбрала песню группы «Ляпис Трубецкой» — «Капитал», которую исполнила в особой приджазованной манере и со свойственной ей долей эпатажа. Эта песня, как и другие композиции белорусских групп и артистов, входят в программу Берты «Пиратские каверы на своих», презентованную в марте этого года. Фонограмма для выступления «минус 1» была записана Slavinski band специально для участия в «Х-Фактор» в одной из студий Минска и представляет собой абсолютно новое прочтение «Капитала». 


Сочетание тембра голоса и манеры исполнения больше всего пришлось по душе Константину Меладзе, который назвал голос Берты уникальным, «жирнючим» и «3D-формата».

«Как только вы заговорили, — сказал Меладзе, — у меня появилось предчувствие, что вы здорово поете. Мне очень понравилось, я говорю вам «Да!».

Другие члены жюри не остались в стороне со сравнениями: Антон Савлепов (Quest pistols) сравнил Берту с Лисой Алисой, а Юля Санина и вовсе назвала джаз-дивой.

Теперь певицу ждут испытания тренировочного лагеря, которые начнутся совсем скоро.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Осенний эко-маркет «Пастернак» станет международным На трассе М1 от Минска до Бреста обеспечена бесперебойная 3G-связь
Этот сайт использует cookies
Понятно