24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Группа «J:Морс» и Президентский оркестр выступят в парке Победы

Текст: Струк Александра, 14 сентября 2016 1

В преддверии большого совместного концерта группа «J:Морс» и Президентский оркестр Республики Беларусь приглашают минчан на открытую репетицию новой программы «Беларускае золата». Пробное выступление состоится в эту пятницу, 16 сентября, в 16:00 в Парке Победы. Вход свободный.

Получасовая открытая репетиция пройдет на полуострове в конце главной аллеи парка Победы, на берегу Комсомольского озера. На выступлении можно будет впервые услышать часть новой программы «Беларускае золата», в рамках которой лучшие песни «J:Морс» прозвучат в специально созданных симфонических аранжировках в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина. После репетиции можно будет пообщаться с музыкантами.

— Нам всегда больше нравилось играть на открытом воздухе. Жаль, климат не позволяет делать это круглый год, — говорит лидер группы Владимир Пугач и добавляет: — К тому же первый музыкальный опыт человека был неотделим от природы в принципе. И пусть из музыкальных инструментов у нас не там-тамы, а над головой небо не Африки, но все же поиграть на траве дорогого стоит.

За почти 15 лет существования оркестра нам приходилось выступать в самых разных условиях, но репетиций на природе у нас точно еще не было, — отмечает Виктор Бабарикин. — Думаю, что смена обстановки и фактор непредсказуемости добавят музыке неожиданных красок и заодно позволят увидеть первую реакцию зрителей на новые аранжировки.

Когда: 16 сентября, 16:00
Где: парк Победы
Сколько: бесплатно


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

В ТЦ ALL открылась бесплатная интерактивная выставка, посвященная Гарри Поттеру 400 мест, бары и ресторан: новый клуб-театр скоро откроется на Кальварийской
Этот сайт использует cookies
Понятно