24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В ТЦ ALL открылась бесплатная интерактивная выставка, посвященная Гарри Поттеру

Текст: Струк Александра, 14 сентября 2016 4

В преддверии выхода русскоязычного перевода 8-ой части книги о Гарри Поттере в ТЦ ALL на Долгиновском тракте, 178 открылась масштабная интерактивная выставка «Тайная комната», посвященная приключениям всеми любимого мальчика в круглых очках. Аттракцион будет работать до 30 ноября, вход свободный.

Подобные выставки есть во многих городах мира — от Лондона до Лос-Анджелеса, теперь свой «магический» парк появился и в Минске. Так называемая Школа чародейства и волшебства заняла павильон площадью около 300 квадратных метров, внутри которого можно найти восемь аттракционов, позволяющих не только увидеть знакомых персонажей, но и попрактиковаться в волшебстве. 

На площадке перед входом в «Тайную комнату» расположился внушительных размеров Хогвартс — копия учебного заведения из книги, сделанная из 35 тонн прессованного песка. Самая высокая башня замка достигает 4 метров в высоту, а на сооружение всей композиции ушло около двух недель.

Песчаный Хогвартс

Одной из главных достопримечательностей выставки является Комната белой магии, сделанная полностью изо льда. В помещении представлены фигуры любимых персонажей, а температура воздуха внутри комнаты — минус 18 градусов. Перед входом взрослым будут выдавать специальные мантии, а о комфорте детей организаторы просят позаботиться самостоятельно. 

Ледяная комната


Кстати, ледяная комната — единственная на всей выставке, за вход в которую придется заплатить. Однако и здесь посетителей ожидает сюрприз: билет стоимостью 3 рубля автоматически делает вас участником розыгрыша путешествия в Лондон в Музей Гарри Поттера. 

Касса для покупки билетов в Ледяную комнату

Еще одно интересное помещение на выставке — Комната темной магии, где, немного зазевавшись, можно запутаться в паутине, наткнуться на волшебный шар или лицом к лицу встретиться с самым великим и ужасным магом всех времен — с Тем-Кого-Нельзя-Называть.

Комната темной магии

Напротив темной комнаты — Комната Гарри Поттера, представляющая собой точную копию чулана под лестницей из книги. Здесь легко можно почувствовать себя героем магического действия, прилечь на старую раскладушку, почитать книги под тусклой лампой и, возможно, дождаться настоящего письма из Хогвартса. 

Гарри Поттер в чулане под лестницей

Еще два помещения выставки представляют собой комнаты Чародейства и Кривых зеркал. В первой можно выучить формулу оборотного зелья, поймать летающий золотой ключик и «прогуляться» по Косому Переулку, во второй, как поговаривают организаторы, при пристальном рассмотрении можно найти знаменитое зеркало Еиналеж, исполняющее желания. 

Продлится выставка, все секреты которой мы не раскрываем, до 30 ноября. 

Здесь и далее — фрагменты выставки

Адрес: ТЦ ALL (Долгиновский тракт, 178)
Время работы: с 10:00 до 22:00
Вход: свободный, за исключением ледяной комнаты

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Магазин скандинавской компании Jysk откроется в Минске в этом году Группа «J:Морс» и Президентский оркестр выступят в парке Победы
Этот сайт использует cookies
Понятно