24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Доме картин» покажут работы самых востребованных и эпатажных живописцев России

Текст: Берекчиян Валерия, 12 сентября 2016

Частная художественная галерея «Дом картин» отмечает первую годовщину со дня рождения. Презентуют полотна из собрания российского музея современного искусства «Эрарта».

На выставке представлены 70 работ 26-ти самых востребованных и эпатажных художников России. Кроме того, в состав выставки включены работы героев советского андеграунда, чьи имена уже вошли в историю мирового искусства. Тематически экспозицию поделили на секции «Идентификация», «Новая серьезность», «Тотальная живопись» и «Экспрессионизм».

Выставка New Paint.ru есть авторский взгляд ярких современных художников на проблемы современности. Коллекция уже побывала в пятнадцати городах России, а в этом году по многочисленным заявкам отправилась в зарубежное турне. В Минске коллекция задержится до 24 октября. В рамках проекта пройдет еще ряд уникальных творческих встреч, посвященных современному искусству и культуре.

«Эрарта» — крупнейший в России и Восточной Европе негосударственный музей современного искусства в Санкт-Петербурге. Вошел в список 10 лучших музеев России, по мнению популярного туристического портала Trip Advisor, стал первым в России музеем современного искусства, представленным на Google Art Project. В коллекции музея «Эрарта» находится более двух тысяч произведений.

Справка Relax.by

Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

«Победа» вновь покажет фестивальное кино: готовят номинантов на «Оскар-2017» Мята Lounge приглашает на настоящие чайные церемонии
Этот сайт использует cookies
Понятно