24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минску 949 лет! Чем заняться в центре города

3 сентября 2016

Сегодня Минску официально стукнуло 949 лет. В этом году День города проходит не во вторые выходные сентября, как обычно, а в первый уикенд. Днем ожидается до +21 градуса, дождей небесная канцелярия не запланировала.

Мероприятия пройдут по всей столице, в том числе на районных площадках. Самое интересное сконцентрировано в центре, в частности у Дворца спорта. Так, в полдень начнется праздничная концертная программа «Мой Мінск, у сэрцы ты адзіны!» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси, там же пройдет выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров». 

Концерт продлится до глубокого вечера. Он продолжится опен-эйром «PROМинск» с выступлениями кавер-бендов и праздничной программой «Любимая классика – любимому городу!».

В 22 часа минчанам покажут красивый фейерверк в рамках музыкально-пиротехнического шоу.

Кроме того, на этой же площадке ожидается турнир по силовому экстриму (с 11:00 до 15:30), турнир по волейболу среди любителей (с полудня).

В районах праздник организован на следующих площадках: Заводской — у «Чижовки-Арены»; Ленинский — в Лошицком парке; Московский — в парке имени Михаила Павлова; Октябрьский — на площади перед ДК Железнодорожников; Партизанский — в парке Горького; Первомайский — в парке Челюскинцев; Советский — на площадке перед «Лидо» у Комаровского рынка; Фрунзенский — в парке 60-летия Октября; Центральный — в парке Победы.

Этот сайт использует cookies
Понятно