24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минчан в День города научат готовить блюда национальной кухни

Текст: Решко Тамара, 24 августа 2016

Мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни будут организованы в Минске 3 сентября в День города, пишет БелТА. Мастер-классы проведут на площадке у столичного Дворца спорта.

В День города минчан научат готовить исконно белорусские блюда. 

«Для популяризации национальной кухни во всех ресторанах и кафе, обеспечивающих обслуживание праздника, будет представлена страничка блюд белорусской кухни, приготовленных на месте, состоятся мастер-классы», — отметил заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Александр Фролов. 

По его словам, торговое обслуживание организуют во всех местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Выездная торговля на главной праздничной площадке у Дворца спорта будет работать с 10 до 23 часов. Александр Фролов также добавил, что к празднику в торговой сети столицы со скидками за счет снижения торговой надбавки будут проведены расширенные продажи товаров легкой промышленности (одежды, обуви), товаров бытового и хозяйственного назначения, в том числе со снижением розничной цены до 30%. 

Кроме того, к празднику приурочены акции «Единый день скидок», которые состоятся 27 и 28 августа в универмагах и крупных торговых объектах города. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Минска, в текущем году пройдут в первые выходные сентября — 3 и 4 числа. 

По традиции, День города отмечают в столице во вторые выходные сентября. В этом году принято решение провести основные праздничные мероприятия в первые сентябрьские субботу и воскресенье. В текущем году Минск отметит 949-летие с даты первого упоминания в «Повести временных лет» в 1067 году.

Ознакомиться с программой праздничных мероприятий в День города можно здесь.

Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Минский полумарафон в День города ожидает до 20 тысяч участников В Минске откроется пекарня знаменитой французской сети Paul
Этот сайт использует cookies
Понятно