24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске может появиться общественный велопрокат

Текст: Струк Александра, 3 августа 2016

Медленно, но верно Минск перенимает нововведения других европейских городов. На этот раз под прицел городских властей попали удобные велопарковки с паркоматами, позволяющие любому желающему взять напрокат велосипед в одном месте, а вернуть — в другом.

Как рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, городские власти приветствуют активное стремление минчан вести здоровый образ жизни, пишут «Минск-Новости». В связи с этим в столице планируют продолжить строительство велодорожек, а также сделать жизнь любителей передвигаться на двух колесах комфортнее благодаря появлению цивилизованных велостоянок с паркоматами.

— По такому пути пошли, например, в Москве. И это очень удобно: захотел покататься, нашел ближайшую парковку, оплатил прокат, взял велосипед и поехал. В любом другом пункте вернул, — объяснил Карпенко и добавил: — Благодаря таким парковкам можно обойтись и без покупки велосипеда, который, к слову, и хранить в наших квартирах негде. Мой велосипед, например, стоит на балконе. И жена мне бы только спасибо сказала, если бы я его оттуда убрал.

Также зампредседателя отметил, что велосипеды на новых парковках вероятнее всего будут отечественного производства — от ОАО «Мотовело».

VIP-зона, Wi-Fi и бар: между Гомелем и Минском начал курсировать электропоезд InterCity Со следующего года в Беларуси отменят фейс-контроль
Этот сайт использует cookies
Понятно