24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В метро появятся речевые информаторы, а наземный транспорт пополнится электробусами

Текст: Струк Александра, 26 июля 2016 2

Уже к концу этого года семь станций столичного метро будут оборудованы речевыми информаторами для инвалидов по зрению, а парк городского пассажирского транспорта пополнится 20 электробусами, пишет БелТА

Первые речевые информаторы появятся на станциях метро «Немига», «Фрунзенская», «Молодежная», «Первомайская», «Партизанская», «Каменная горка» и «Площадь Победы». Впоследствии такими же устройствами будут оборудовать и другие станции — по четыре в год. Работу по установке информаторов планируют завершить к 2020 году.

Еще одна новость столичной подземки: приобретенные в далеком 1984 году вагоны метро прошли капитальный ремонт с модернизацией — в них изменен внутренний интерьер, установлены антивандальные сиденья и применен другой тип внутренней обшивки кузова. Модернизации подверглось также и электрическое и механическое оборудование подвижного состава. Как подчеркнул заместитель директора по эксплуатации ГП «Минский метрополитен» Андрей Михайловский, вопрос обновления парка метро неактуален — «новые составы будут приобретаться под дальнейшую программу строительства метро».

Что касается наземного транспорта, то к концу этого года в Минске планируется приобрести два электробуса и три зарядные станции. К 1 марта 2017 предусматривается поставка еще 18 электробусов. Маршруты нового вида транспорта пока не определены.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Самое интересное, что нужно знать о главных кинопремьерах этой недели Вегетарианское кафе «Счастье здесь» закрывается?
Этот сайт использует cookies
Понятно