24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В минском метрополитене установят новые турникеты

Текст: Струк Александра, 14 июня 2016 1

Скругленные углы, интеллектуальный бесколлекторный привод, два режима управления и большая память — на сайте столичного метрополитена появилась информация о новых турникетах, которыми будут оснащены все станции пока еще строящейся третьей линии «подземки».

По словам конструктора турникетов, главного специалиста ОАО «НИИЭВМ» Алексея Жаврида, новые автоматические контрольные пункты получили более плавные изгибы и скругленные углы, в то время как острые углы старой модели являются довольно травмоопасными. Также в новых турникетах значительно улучшена видимость световых индикаторов — сигнал свободного входа отражается большой стрелкой на боковой панели устройства.

Помимо внешнего вида, отличаться новые турникеты будут и «начинкой». В них установят интеллектуальные бесколлекторные приводы с микропроцессорным управлением створками — иначе говоря, процесс закрытия створок можно будет регулировать и делать его более бережным. Благодаря новому приводу в турникетах предусмотрены два режима управления: с постоянно закрытыми или, наоборот, открытыми створками.

Также известно, что новые турникеты будут принимать жетоны, карточки метрополитена и карты на все виды транспорта, введенные в обиход с 2014 года. Кроме того, большая память 32-разрядного микроконтроллера в четыре раза больше старого, что предполагает введение перспективной новой билетной продукции.

Сейчас один опытный образец в качестве тестового экземпляра установлен на линии автоматического контрольного пункта второго вестибюля станции метро «Площадь Ленина». 

Шведские столы столичных гостиниц: отель «Губернский» На Браславских озерах пройдет большой молодежный фестиваль Viva Braslav
Этот сайт использует cookies
Понятно