24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Здания Минска 2 апреля включат синюю подсветку в знак поддержки людей с аутизмом

Текст: Решко Тамара, 17 марта 2016

В Минске такая акция пройдет впервые. Всемирную акцию Light It Up Blue («Зажги синий») проведет компания velcom вместе с общественным объединением «Дети. Аутизм. Родители». 

Так столица присоединится к мировому движению.  Синий цвет неслучаен, ведь он является символом борьбы с проблемой аутизма.

Синими станут многие здания столицы: спортивные комплексы, объекты общественного назначения, торговые и бизнес-центры. Больше всего синих зданий в Минске можно будет увидеть на основных проспектах — Победителей и Независимости. 

«Синяя» акция призвана привлечь внимание белорусского общества к теме аутизма и необходимости помощи детям, имеющим его проявления.  

Помимо Минска, социальная акция, посвященная Всемирному дню информирования о проблеме аутизма, пройдет более чем в 600 городах, включая Лондон, Нью-Йорк, Париж, Гонконг и Дубай. Всего около 20 тысяч зданий на планете на один вечер включат синюю подсветку. Среди них собор Святого Семейства в Барселоне, небоскреб Taipei 101 на Тайване, египетские пирамиды, статуя Христа в Рио-де-Жанейро и Сиднейский оперный театр. 
 

Компания Serge подала на банкротство В апреле в Минске откроется бар-кальянная известной российской сети МятаLounge
Этот сайт использует cookies
Понятно