24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бал роботов-2 откроется в Минске 17 февраля. РобоЗАГС для влюбленных и роботы-художники

Текст: Берекчиян Валерия, 16 февраля 2016

Международный слет роботов со всего мира откроется уже завтра на площади в 1 000 квадратных метров в ТРЦ «Титан». Выставка будет работать почти полтора месяца. В экспозиции — два десятка автоматизированных устройств, созданных по принципу живого организма и различных по функциям, внешнему виду и размеру.

Так проходил «Бал роботов» в прошлом году

Организаторы уже второго в Минске «Бала» обещают показать экспонаты из Германии, Великобритании, США, Японии, Кореи, России, Украины и других стран. Роботы готовят и подают напитки, рисуют картины, играют в теннис и баскетбол.

Кроме экспозиции, на «Балу роботов» будут работать лаборатория, где станут учить основам робототехники, робомаркет и фотозона. Влюбленных пригласят в робоЗАГС (весьма актуально в середине февраля): робот будет проверять силу чувств и регистрировать виртуальный брак прямо на выставке.

Где: ТРЦ «Титан» 
Когда: 17 февраля—27 марта с 11:00 до 20:00
Сколько: по будням 130—140 тысяч; в выходные 130—160 тысяч; детям до 3 лет — бесплатно

С роботами можно играть, разговаривать и фотографироваться. В прошлом году мероприятие привлекло 27 000 человек за месяц.

В столице пройдет мастер-класс по зимней езде на велосипедах В интернете начался предзаказ билетов на шоу Армина ван Бюрена
Этот сайт использует cookies
Понятно