24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Курс на снижение: цена на «однушку» в Минске теперь 180 долларов

Текст: Решко Тамара, 19 января 2016 2

Но можно найти и дешевле! Теперь выбить скидку на аренду жилья в Минске стало проще — предложение квартир превышает спрос, хозяева идут на уступки. 

В начале прошлого года за аренду «однушки» средних потребительских качеств нужно было отдать не менее 300 долларов. Теперь за такую же квартиру хозяева просят около 180 условных единиц.

О постоянном снижении цен на квартиры говорит заместитель директора по аренде жилья агентства «Твоя столица» Наталья Раденя. По словам специалиста, сейчас средняя цена на однокомнатную квартиру — 180 долларов, на «двушку» — 230, «трешку» можно снять за 250 долларов.

«Ежедневно у нас появляется достаточно большое количество квартир, предложение превышает спрос, — говорит Наталья Раденя. — Нижняя граница за однокомнатную квартиру — 130 долларов, встречаются и такие варианты. При этом я бы сказала, что хозяева квартир охотнее начали идти на уступки. Этому есть две причины: во-первых, растущий курс доллара, а во-вторых, заметное увеличение тарифов на коммунальные платежи. Ведь, если хозяева квартир не сдадут жилье, жировку будут оплачивать сами». 

Фото: google.com

В Минске появилась доставка здоровой еды «Счастье есть» «Грушевка» скоро засияет разными цветами
Этот сайт использует cookies
Понятно