24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Замминистра спорта и туризма: «Белорусским гостиницам необходимо снизить цены»

Текст: Гуцулюк Артем, 11 января 2016 1

Недопустимо высокими цены в белорусских гостиницах считает заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

Он заявил об этом в эфире телеканала ОНТ.
«Мы проанализировали стоимость гостиниц. В Москве три звезды стоит $40, в Прибалтике — $30—40, у нас — $65—70. Ни в коем разе нельзя допускать этого. Гостиницам и другим средствам размещения необходимо снижать свои затраты и сбивать эту цену», — уверен Михаил Портной.
Замминистра считает, что свободные места в белорусских санаториях и гостиницах следует заполнять снижая цены на услуги, привлекая тем самым больший объем туристов.

На сегодняшний день чаще других к нам приезжают жители России, Великобритании, Германии, Украины, Китая, Польши, Турции.

«По этим целевым рынкам проводится четкая работа. Например, среди стран СНГ нет языкового барьера, их граждане похожи по менталитету. Поэтому спектр направлений в туризме будет очень широким: и культурно-познавательный, и спортивный, и деловой. Китай и Вьетнам интересует «красный» туризм: события или исторические факты, связанные с коммунистической партией, Великой Отечественной войной», — рассказал Михаил Портной. Англичан и немцев привлекает культурно-познавательный, охотничий и экологический туризм. 

Фотофакт: минский дизайнер и блогер предложил новый дизайн схем в метро Пользователь Facebook Олег Минич предложил свое видение реконструкции Новогрудского замка
Этот сайт использует cookies
Понятно