24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минский зоопарк привезли новых жителей

Текст: Гуцулюк Артем, 30 сентября 2015

Пара гиганстких шпороносных черепах и африканских марабу переехали в Минск из Москвы.

Семья черепах прописалась в вольере красных мартышек-гусаров, а марабу соседствуют с черным аистом. Многие зоопарки мира практикуют такой подход, ведь это позволяет зверям чувствовать себя как дома.

Шпороносные черепахи — крупнейшие из наземных африканских черепах. Они могут весить до 100 кг. В природе самцы этих черепах устраивают смертельные схватки за самок. Марабу — болотные птицы-падальщики, но они не брезгуют и живой добычей, если могут ее сразу проглотить. Отличаются чистоплотностью: пищу сперва моют и только потом едят.

К слову, в зоопарке сейчас проходит акция «Спешите делать добрые дела». Все желающие могут принести овощи для питания животным. Сдавать можно картофель, свеклу, морковь, капусту, кабачки, но только качественные и по предварительной договоренности. Акция приурочена к Международному дню защиты животных, который отмечается во всем мире 4 октября. Ежегодно животные в Минском зоопарке съедают 40 тонн сена, 26 тонн овса, 26 тонн овощей и фруктов и 8 тысяч березовых веников.
В Минске начался Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» 2 октября в Минске ограничат движения транспорта и парковку
Этот сайт использует cookies
Понятно