24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Недели Германии в Беларуси будут пышнее, чем всегда: обещают около 30 мероприятий

Текст: Берекчиян Валерия, 29 сентября 2015 2

Недели Германии в Беларуси готовы нести нам горы баварских колбасок, пивные моря и обязательно массу мероприятий. В этом году их будет около 30. И в этот раз они станут особенно пышными и долгими: есть повод — 25-летие объединения Германии. Так что все закончится только 24 октября. Кстати, в Беларуси Недели Германии проводятся уже больше десяти лет.

Напоминаем, открылись эти недели выставкой плакатов на тему «Путь к единству Германии». Уже прошел не один концерт, в том числе посвященный 330-летию Баха. Знакомим с актуальными мероприятиями.

Итак, вчера начались вечера немецкого кино: в «Победе» идут полюбившиеся зрителям фильмы последних лет (снятые в Германии, понятное дело). Кроме киновечеров будет масса альтернатив: литературные чтения, театральные постановки, кинопрезентации, выставки и концерты.

Если конкретнее, можете сходить, например, на фестиваль короткометражек, о нем мы уже рассказывали. Еще будет фотовыставка Иветы Вайводе и Даниэля Зайфферта. Также заглядывайте в литературное кафе на обсуждение романа Вольфганга Херрндорфа. Будут и встречи в Исторической мастерской имени Левина, например, на тему «Октоберфест и другие праздники в современной Германии». Среди других мероприятий — концерты органной музыки, спектакль «Враг народа» по пьесе Генрика Ибсена. В общем, любители немецкой культуры, путешествуйте по белорусской Германии, опираясь на афишу.

Лучшие классические музыканты мира будут играть в Минске всю неделю Первое белорусское реалити-шоу «Понаехали» покажут 3 октября
Этот сайт использует cookies
Понятно