24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нововведения для велосипедистов: антивандальные байки и 10 точек проката

Текст: Берекчиян Валерия, 11 сентября 2015

Пока осень еще не жмется на солнечные деньки, Relax.by радует велосипедистов: для них разработали проект общественного проката «Сити-Аист» с десятью парковками, сотней мест и 60 антивандальными велосипедами с особой комплектацией.

Суть системы в том, что можно взять велосипед в одном из десяти пунктов (кроме уже имеющихся), покататься там, где вздумается, а вернуть его уже в другом. К тому же столичный завод изготовил те самые антивандальные велосипеды. Правда, пока не нашли инвестора: в тандеме все это удовольствие стоит 106 800 евро.

Велосипедисты Ленинского района могут радоваться больше остальных: от улицы Якубова до улицы Маяковского построят велосипедную дорожку протяженностью три километра. Деньги на ее строительство уже выделили, надеются начать работы уже через пару месяцев.

Совсем скоро на минской велодорожке появятся информационные табло, где обозначат пункты проката, техобслуживания, точки питания, туалеты и места, где можно укрыться от дождя. Примерно шесть таких табло должны возникнуть в столице до конца года.

Где в День города в центре Минска перекроют движение В минском пабе впервые будут транслировать танковые сражения онлайн
Этот сайт использует cookies
Понятно