24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кваса нет: в Минске собираются ликвидировать уличную торговлю квасом

Текст: Васильева Елена, 17 августа 2015 6

Желтым бочкам кваса на столичных улицах осталось недолго — некоторые точки продажи уже закрыты, другие доживают свои дни.

Фото: humus.livejournal.com

К настоящему моменту приостановили работу 23 субъекта хозяйствования, занятых продажей кваса, а к началу следующего года все бочки ликвидируют. Санслужба заверяет, что такой способ торговли устарел и не соответствует современным нормам, к тому же появляется все больше нелегальных точек.

Квас спасал нас в недавние дни аномальной жары, но пока бочки выполняли свои задачи спасительных оазисов, за ними пристально следили санслужбы.

Всего за время жары с реализации было снято 1,5 т продукции, из них около 1 т — из-за грубейших нарушений температурного режима. Приостанавливалась работа 120 магазинов, объектов общепита, рынков. Также за нарушение температурного режима была приостановлена эксплуатация 33 аптек. На рынке «Ждановичи» закрыли объекты, реализующие куриные полуфабрикаты.

Бруклин в Минске: 29 августа провожаем лето с размахом Музыка non-stop, дегустация и полеты над землей: в Лиде пройдет пивной фестиваль
Этот сайт использует cookies
Понятно