24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где посмотреть: сегодня в Минске режиссеры будут просить денег у продюсеров

Текст: Васильева Елена, 14 августа 2015 1

Два месяца назад был объявлен конкурс кинопроектов. Организаторы, среди которых Минская киношкола-студия Андрея Полупанова, пообещали: представите достойный сценарий — и мы поможем вам со съемками, дадим оборудование и даже подберем актеров. Суть конкурса — доказать, что мысль первична, а инвестсреда не без добрых людей.

Конкурсная работа бывшего студента киношколы Стаса Турко: клип на песню кабаре-бенда «Серебряная Свадьба»

Сегодня в 18:00 в гостинице «Виктория Олимп»  состоится питчинг финалистов конкурса KINOSPRINT. Всяк туда входящий сможет заслушать презентацию сценариев проектов-победителей и сформулировать ответ на классический вопрос, есть ли шансы у белорусского кино.

Питчинг — процедура, благодаря которой во всем мире сценаристы находят финансирование для реализации своих проектов. Советский распределительный подход белорусского кино такой процедуры прежде не предусматривал. Организаторы приглашают на мероприятие всякого, кто почитает себя неравнодушным зрителем и ратует за развитие отечественного кинематографа. Защита проектов продлится сегодня до 19:30.

К 1 июля жюри отобрало десять коллективов участников, которые до начала августа должны были проработать свои сценарии и представить их на питчинге. После этого определили пять команд-победителей — они и получат всяческую помощь от организаторов в виде бесплатной аренды оборудования и аппаратуры. Финал конкурса и подведение итогов состоятся в октябре.
Справка Relax.by
Бинго! В Минске снова появятся пешеходные улицы В Минске пройдет фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha
Этот сайт использует cookies
Понятно