24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С 1 июня с прилавков магазинов исчезнут сигареты

Текст: Барановский Александр, 27 мая 2015 9

С 1 июня с прилавков в магазинах исчезнут табачные изделия (их образцы). Совмин запретил размещать сигареты во всех торговых объектах, где в соответствии с законодательством осуществляется розничная торговля. Минторг довел информацию до сведения магазинов.

С 1 июня сигареты спрячут в закрытые шкафы, накопители. Покупателям будут доступны лишь информационные таблички с перечнем реализуемых табачных изделий (сначала русскоязычные, затем англоязычные наименования) и их видом: «сигареты», «сигары», «сигариллы», «курительный табак», «трубочный табак», «табак для кальяна», «нюхательный табак».

Перечень должен быть выполнен на белом фоне листа формата А4 (на LCD-панели или любом другом носителе информации) буквами черного цвета одинакового шрифта и размера. В объектах общественного питания перечень табачных изделий может размещаться в меню.

Использование каких-либо графических изображений, картинок, фотографий строго запрещено. Однако по требованию покупателя Минторг разрешает продавцам демонстрировать сигаретные пачки.

Что же касается курительных принадлежностей (спичек, зажигалок, трубок, сигаретной бумаги), то их открытая продажа разрешена. По-прежнему можно использовать надкассовое оборудование для продажи сигарет, но только в том случае, если на нем отсутствует выкладка товара, а товарный запас закрыт непрозрачным материалом.

Открытая выкладка табачных изделий после 1 июля будет являться нарушением законодательства, ответственность за которое соразмерно штрафу от двадцати до пятидесяти базовых величин.

В Минске появилась новая площадка для воркаута Неделя белорусской кухни в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно