24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Доме кино» покажут коллекцию мировых шедевров — «Мир короткого метра»

Текст: Барановский Александр, 19 мая 2015 7

С 5 по 7 июня в столичном «Доме кино» (Толбухина, 18) покажут «Мир короткого метра» — программу, состоящую из шести короткометражных лент — победителей и номинантов «Оскара», Берлинского и Каннского фестивалей.

Среди мировых шедевров будет и белорусская картина. Какая именно, пока неизвестно. Отбор фильма проводит кинокомпания «БелФильм Группа» при содействии Белорусского союза кинематографистов с 12 по 30 мая. Белорусская короткометражка должна быть снята до 10 мая нынешнего года на русском или белорусском языке.

Демонстрация фильмов начнется 5 июня. Уже точно минским зрителям покажут:

«Бугалу и Грэм» (Великобритания, 2014) — история о двух братьях, которые считают себя вегетарианцами и мечтают работать на птицеферме. Джеймси и Мэлэхи дни напролет занимаются с цыплятами, которых им подарили родители. Вдруг мама и папа сообщают новость, из-за которой мальчикам придется немедленно избавиться от птиц.


«Еда»
(Германия, 2012) — сюрреалистичная картина про анорексичную фотомодель и ее внутренних демонов, которые говорят, что все вокруг девушки съедобно: телевизор, картины, стены, ее собственная плоть…


«Взросление Гарри»
(США, 2013) — игровой 11-минутный фильм о Нью-Йорке — городе, где каждый может найти свою любовь. Особенно полуторагодовалый холостяк.


«Телефонный звонок»
(Великобритания, 2014). Одинокая, застенчивая Хизер работает в службе доверия. И даже не догадывается, что один телефонный звонок способен навсегда изменить ее жизнь.


Один из номинантов на «Оскар» 2015-го года в категории «Лучший короткометражный фильм».

«О, Люси!» (Япония — США — Сингапур, 2014) — история о том, как парик блондинки и новое имя изменили пожилую японскую офисную леди.


«Стрелок»
(США, 2014). Голос за кадром рассказывает историю одинокого стрелка, который входит в салон. Но люди в этом салоне могут слышать этот голос за кадром и начинают догадываться, что он просто жаждет кровавых убийств.

Стоимость билетов на «Мир короткого метра» — 40 000 рублей, VIP-места — 80 000 рублей.

Минторг: «Работа 12 магазинов не прекращена, а приостановлена» Green City в Каменной Горке откроется уже в августе
Этот сайт использует cookies
Понятно