24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Любимые места в Минске и окрестностях певца Александра Солодухи

Текст: Струк Александра, 27 апреля 2017 2

Что ни говорите, но Александр Солодуха — в белорусском шоу-бизнесе личность знаковая. Кто-то может его ругать или не любить, а мы считаем, что он настоящий герой своего времени, и тот факт, что в этом году певец отмечает 30-летие на сцене, говорит сам за себя.

Александр — человек открытый и веселый, а потому с удовольствием рассказал нам и о своем творчестве, и о любимых местах в Минске. Неудивительно, что большинство из них связаны с его профессиональной деятельностью, потому что «кушаем мы дома, а в парикмахерские не хожу — раз в неделю сам брею себе станком и лицо, и голову. Раньше стригся в «Чародее», что на проспекте Независимости, но это было давно, еще когда волосы были».

Октябрьская площадь

Конечно, я люблю Октябрьскую площадь, — прежде всего ее называет Александр. — Во-первых, она очень масштабная, а во-вторых, рядом с ней расположены важные для меня места. Например, Дворец профсоюзов, в котором после окончания Мединститута я с 1982 по 1987 годы пел в эстрадном оркестре Вячеслава Сердюка, или Дом офицеров, где 7 марта 1994 года у меня был первый сольный концерт в честь 7-летия на сцене. Нельзя не вспомнить и Дворец Республики: его из всех белорусских артистов Александр Солодуха взял первым! Это было 15 мая 2002 года, когда я отмечал свое 15-летие на сцене. В этом году у меня проходит грандиозный тур по стране в честь 30-летия моих выступлений — порой сам себе не верю!

Проспект Победителей

Особенно люблю тот отрезок, где находятся Дворец спорта и гостиница «Юбилейная». На первом этаже гостиницы сейчас располагается казино, а раньше был бар, где я начинал выступать как профессиональный артист. Тогда же у меня в трудовой книжке появилась первая запись, связанная со сценой: артист-вокалист объединения музыкальных ансамблей города Минска. Как же давно это было!

Водохранилище Птичь

Очень люблю водохранилище Птичь, возле которого находится наш загородный дом. 31 мая будет 9 лет, как мы живем там с семьей. К тому же это очень живописные места. Иногда ходим в ближайшее кафе, где делают невероятно вкусный шашлык.

Театр оперы и балета

Не так часто, но периодически ходим на спектакли в наш Оперный театр. Варечку на детские представления водим — в этом году она уже пойдет в первый класс, готовим ее. Ну и вокруг Оперного очень красиво — сквер, зелень.

Усадьба Ваньковичей и клуб Robinson

Из этих мест мне приходит больше всего заказов. Как правило, приглашают выступить на свадьбе, но бывают и дни рождения, юбилеи, презентации. Программу обычно составляю сам на разное количество песен или время, но бывает, что гости просят исполнить какие-то определенные хиты. Любимая тройка у всех — конечно, «Чужая милая», «Калина» и «Виноград». Теперь к ним добавилась еще и песня «Мы будем вместе», которую мне подарила Ирина Билык.

Торговый центр «Замок»

Ну и последним назову торговый центр «Замок». Там прошлой весной для телеканала «СТВ» мы снимали программу «Две звезды». Prime Hall понравился, каток — кататься, правда, еще не ходили, но думаю, что как-нибудь выберемся. А еще в «Замке» я познакомился с директором магазинчика, который подарил мне фирменные вешалки для моих костюмов! Я как раз их искал, а он презентовал мне сразу семь штук — это приятно. А еще я там выступал на закрытом мероприятии в одном из ресторанов.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смогли. Как живет тот самый «Первый Цветной» с букетами от 5 рублей и бесплатной доставкой Эксперимент: можно ли за 100 долларов провести выходные в Киеве
Этот сайт использует cookies
Понятно