24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кексы от Ииуса и потребительский экстремизм: что пишут минчане в книге замечаний и предложений в модных барах Минска

Текст: Полонецкая Юлия, 2 марта 2017

Сегодня можно смело говорить о том, что книга замечаний и предложений (в народе - книга жалоб) уже давно перекочевала на просторы Интернета. Каждый посетитель имеет возможность оставить отзывы о кафе, ресторане или баре миллионом способов - на специализированных сайтах, на страничках заведений или же просто под фотографией в своих соцсетях. Такого рода записи чаще всего делаются постфактум, но  старомодное требование «жалобной книги» - порыв искренний, сиюминутный. Редакция Relax.by зашла в несколько заведений на самых тусовочных улицах Минска и тоже затребовала «жалобные книги». Прямо с порога.

Надо сказать, что чаще всего просьбу подать книгу замечаний работники встречают с недоверием. В нескольких заведениях уточнили, что не принести не имеют права, но фотографировать странички запретили. Далее орфография и пунктуация записей сохранена.

«Чердак»

Книга замечаний и предложений в баре «Чердак» увесистая. Официант Роман, которому, кстати, в книге поет дифирамбы каждый второй записавшийся, рассказывает, что чаще всего книгу просят те, кого не пустили. Причем по почерку и связности предложений очень хорошо видно, «по какой такой причине не пустили».  Вторая наиболее часто встречающаяся запись – это претензии, которые касаются закончившейся в баре отечественной водки.

Но есть и довольно занятные заметки. Молодой человек из Минска, например, предлагал «пускать внутрь лиц мужского пола с рюкзаками и проверять их содержимое на выходе». И добавляет, что к обслуживающему персоналу претензий не имеет.

А иногда, судя по записям посетителей, в баре разыгрывается нешуточная драма. Пишет Анна: «Бармен Кирилл Валерьевич многократно игнорировал предложение к заказу. Чтобы привлечь внимание, я в шуточной форме пыталась привлечь внимание. На что бармен облил меня водой из бутылки «Бонаква», путем ее встряхивания».

С Кириллом и вовсе произошел какой-то сюр: «Я Кирилл не понимаю почему все эти клоуны налетели на меня. Как эти клоуны вообще могли сообразить. Меня жестко не обслужили, когда я пришел в «Чердак». Несколько человек и вовсе были лаконичны и оставили по слову: «Соответствует» и «Прошу».

Тем не менее хвалебных записей в книге предостаточно. С Артемием и вовсе произошел гастрономический экстаз: «И был я слеп. И я прозрел […] То, что предстало передо мной было подобно чуду! Христос воскрес в моей тарелки и одарил меня благодатью. Мягкость, жидкая сладость будто симфонией расплылась в полости моего рта. Шоколадные фениксы сгорали и возрождались на языке […]». Речь о капкейке.

«Тише Мыши»

Влад Бриштель, владелец заведения, листает книгу быстро. «Все отлично, очень вкусно, спасибо большое. А вот смотри!». Пишет Кристина: «В овощном салате попался черный волос. Был бы белый – может, не так заметно было бы. Хотя нет. Неприятно, не эстетично, не безопасно кушать у вас. Настроение испорчено сильно. Ужас».

Другие замечания в книге связаны с тем, что посетителям было отказано в кофе после закрытия кассового аппарата в 01:30, хотя заведение работает до часу ночи.

С особой гордостью Влад показывает запись от Swanky Tunes: «Просто замечательно все!!! Очень вкусно и прекрасно. С нетерпением ждем снова визита в Минск».

ДЭПО #2

Правильная атмосфера во втором «ДЭПО» сложилась не сразу. На них сильно сказалось влияние гулящей Зыбицкой, а истории про то, как дамы в мехах недовольно швыряются блинами, уже стали легендами. При этом книга замечаний и предложений совсем небольшая и чаще положительная, хотя даже похвалу разобрать можно не сразу: «Анастасия Трусова […] Молодец!». Еще тяжелее обстоит дело с угрозами. Пишет Александр, которому отказали в «мужицком блине»: «Я шел от жд вокзала именно в это кафе дабы взять блин на вынос […] Я требую извинений, исправления ситуации […] и компенсации морального вреда в форме бесплатного блинчика. В случае, если мои требования не будут удовлетворены так называемый «потребительский экстремизм» вам может показаться детским лепетом».

А для некоторых посетителей это место становится одним из любимых: «Такого настрою, ды ва усi заведения».

«Стравiнскi бар»

Узнав о наших намерениях, бармены оживились и для начала показали несколько отзывов о заведении на Relax.by. Один из них сводился к тому, что бармен с татуировкой на голове отказал в приобретении белорусской продукции, унизив тем самым посетительниц. «На самом деле не было никакого конфликта. Пришли девушки, попросили белорусского шампанского, я предложил им другое. Они ушли. А дело, значит, в татуировке на голове».

В самой книге замечаний и предложений обнаружилось больше похвалы, чем недовольства. Например, Иван настолько проникся к официантке Марии, что предложил номинировать ее на звание «Лучший официант года». Свое мнение молодой человек подкрепил цитатой из Коласа: «Жывi i шчырасцi шукай, аб шчырасцi духоунай дбай».

А Никиту и Дмитрия покорила еда от местных поваров: «Бог суши спустился на землю, встретив маленького мальчика по имени Саша, он поцеловал ему руки. С тех пор прошло много лет и мальчик Саша превратился в Александра, но этот дар у него не пропал, а нашел свое применение». Никита был краток в своем вердикте: «Кексы словно от Иисуса!»

ENZO

Книга замечаний и предложений кафе ENZO больше напоминает книгу отзывов, где благодарные посетители оставляют бесконечные спасибо. И из всех книг она оказалась самой художественной. Дифирамбы поварам, официантам (особенно Татьяне), обещания приходить снова и снова. Интересно, что когда дело касается жалоб, все резко вспоминают официально-деловой стиль и пишут следующее: «Не могу уточнить время, через которое принесли бы пирожок, т.к. я был вынужден покинуть данное заведение в силу отсутствия времени». Или: «Считаю данное поведение персонала не профессиональным, хотелось бы ознакомиться с пояснениями администрации данного заведения касательно вышеупомянутого вопроса».

То ли дело ребята из Риги: «Просто возмутительно! Вопиющий случай недосмотра! Считаю, что Валерия, впрочем как все ваши замечательные сотрудники достойны звания лучшего работника месяца каждый месяц, а не только в апреле».

Нашлась и довольно забавная запись: «Ужасное музыкальное сопровождение, как будто ты в стриптизе (но этот пункт еще совсем не страшный по сравнению с предыдущими)».

Но закончим изучение книг на позитивной ноте вместе с Ольгой: «Главное – сердцем не стареть!»

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Кто все эти люди? Разбираем, кто есть кто в минской светской тусовке. Часть 3! Эй, бармен, еще дайкири! Разбираемся в коктейлях: тики, физзы, сауэры, флипы и кобблеры
Этот сайт использует cookies
Понятно