24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где поесть на районе: достойные кафе и рестораны за пределами центра Минска

Текст: Полонецкая Юлия, 2 февраля 2017 5

Мнение о том, что все достойные заведения сосредоточены только в центре города, хотя и распространено, но все же ошибочно. Нередко на окраинах можно отыскать отличные рестораны, бары и кафе. Редакция Relax.by отправилась в небольшое путешествие по районам Минска, чтобы найти лучшие из них.

Каменная горка и Кунцевщина

На Каменной горке — рай для любителей фастфуда. Пожалуй, именно здесь сосредоточено наибольшее количество точек с бургерами, пиццами, блинами и картошкой фри. Но, если немного отойти от метро в сторону кольцевой и дойти до гостиницы Green Сity, то можно найти очень неплохой ресторан на первом этаже. Большим бонусом является режим работы: он открыт круглосуточно. Обстоятельное меню, степенный бар с высокими кожаными стульями. Не выезжая в центр, можно прилично скоротать время.

Manon bar

В бизнес-центре Sky Tower, что в 7 минутах ходьбы от станции метро «Кунцевщина», на первом этаже скрыт интересный и необычный бар Manon bar. Проходя вертушки бизнес-центра, никак не ожидаешь попасть в стильный, элегантный бар с антикварной мебелью и винтажным духом. Каждая его деталь, каждая ложка, сахарница, каждое блюдце, кресло, каждый комод или сервант — все создает неподдельную атмосферу старинного салона. Говорят, шеф-повар раньше готовил для одной королевской семьи, так что блюда выглядят соответственно.

Запад и Сухарево

Ресторан Piaffer

Статный и изысканный ресторан Piaffer, расположенный на Одоевского, 117, всем своим видом намекает на респектабельность и степенный отдых. Создатели ресторана уверяют, что им удалось воссоздать в сердце столичного мегаполиса атмосферу уединенного загородного клуба для джентльменов и леди. В меню: стейки, блюда из рыбы, тартары и карпаччо, пасты, ризотто, виноградные улитки. В добавок к атмосфере — живой лаунж-вокал каждый вечер.

Еще одним интересным местечком в этом районе города является кофейня-мастерская «ДА». Молодые ребята, открывшие это заведение, уверены, что «творчество предполагает домашнюю атмосферу и уют, а это невозможно без маленького столика, чашечки кофе и сладостей». В кофейне постоянно проводятся кулинарные и не только мастер-классы, творческие дни рождения и прочие креативные штуки.

паб «Пивняры»

На Лобанка, 77 в Сухарево расположился паб «Пивняры». Просторный зал паба условно разделен на пять зон: Англия, Италия, Испания, Германия и Россия. Здесь есть и водная стена, и витражи с достопримечательностями, и репродукции, и сервант с именными бокалами постоянных посетителей, и даже музыкальный автомат. В меню — все, что должно быть в хорошем пабе: много пива, мяса и закусок.

Ресторан «Охота»

А на Шаранговича, 7 есть ресторан с домашней белорусской кухней и интерьером с деталями охотничьего дома, который и называется тематически — «Охота». Завсегдатаи советуют попробовать свинину «Кошык», блюдо «Пан Шыдлоўскі», салат «Следопыт», драники «Чугунок».

Грушевка, Юго-Запад и Брилевичи

Грушевка, благодаря своей близости к центральным районам и наличию нескольких бизнес-центров, обзавелась сразу двумя интересными местами.

Ресторан «Веранда»

В ресторане «Веранда» на Дзержинского, 57 предлагают еду по принципу открытой кухни из-под ножа. На станциях, растянувшихся вдоль ресторана, можно заказать пасту, мясо на гриле и салаты, которые приготовят за несколько минут. Предусмотрели и станцию для тех, кто торопится, — «обеденную», где все блюда уже готовы. Цены приятные, порции большие, на столах — живые растения.

Ресторан Mazaj

Ресторан премиум-класса Mazaj на Дзержинского, 5а — настоящая находка для любителей восточной роскоши. Потому что, приходя в Mazaj, попадаешь в традиционный роскошный восточный дом: фонтан в середине зала, арабские арки, мебель ручной работы, аксессуары из глины и меди, фрески с видами Пальмиры ― на время можно забыть о том, что находишься в Минске. В меню — яланжи, фатуш, шикаф мишвие и еще много непонятных названий. Но официантки в традиционных нарядах все переведут, а после выкатят блюда на специальном столике на колесах.

«Юzе бар»

На проспекте Газеты Правда, 40, с обратной стороны магазина «Волгоград», есть небольшой, простой и симпатичный некоктейльный «Юzе бар». По словам местных, место неплохое, приятное и без гопоты, даже несмотря на то, что работают круглосуточно. В качестве развлечения и дополнения к выпивке можно поиграть в бильярд.

Кафе-кондитерская Moulin на Чечота, 7 очень отчетливо показала всем скептикам, что преуспеть можно независимо от местоположения. Татьяна, владелица кондитерской, в своих интервью так и говорит, ставя в пример европейские столицы: «В Париже все интересные кондитерские тоже находятся вне туристических зон — их еще надо поискать». С 07:30 каждого дня кафе радует гостей свежей выпечкой, удивительными десертами, завтраками и кофе. Кафе стало не просто узнаваемым и известным, но и настоящим сокровищем всего района.

Веснянка

Веснянка — район престижный, поэтому и рестораны здесь соответствующие. Выдержанный в классическом стиле ресторан «Гранд Кушавель» давно уже стал излюбленным местом встреч бизнесменов. Каре ягненка, стейк рибай, дорадо, сибас, гребешки соседствуют в меню с домашними пельменями, варениками и форшмаком.

Ресторан-клуб Underworld

Ресторан-клуб Underworld впечатляет своим интерьером и размахом. Здесь есть даже vip-комната с камином, расписной потолок, люстра, как уменьшенная копия той, что висит в оперном, и бельэтаж. Говорят, что многие вещи в ресторане — точные копии предметов интерьера дворца легендарной белорусской династии Радзивиллов.

Восток, Уручье и Восточный

Ресторан Wood&Fire

На Востоке есть сразу два достойных места, куда стоит приехать даже специально. Свидание с серьезными намерениями можно смело назначать в ресторане Wood&Fire (ул. Франциска Скорины, 1). Первый этаж — элегантный, светлый, с большими окнами и удобными диванами. Второй этаж — для вечеринок, танцев и веселого бара. Сюда определенно стоит ехать за мясом: меню обширное, а подают стейки на раскаленных мраморных досках, чтобы гость мог сам проконтролировать степень прожарки. Бонусом — отличный вид на парк и библиотеку.

«Инстаграм» бистро домашней кухни ButterBro на Жасминовой, 3б вызывает обильное слюновыделение. Аппетитные обеды, яркие завтраки, демократичный интерьер — пожалуй, его можно назвать эталоном хорошего, беспроигрышного кафе на районе.

Пивной ресторан BEERFEST

В Уручье, несмотря на быстро развивающуюся инфраструктуру, не так много интересных заведений. Но на Гинтовта, 1 есть достойный и добротный пивной ресторан BEERFEST, сильной стороной которого можно считать пивные закуски: стейки из свинины, ребрышки, крылышки. Симпатичный интерьер, возможность посмотреть футбол с друзьями и вовремя вернуться домой.

Уже за МКАД, но все еще в Минске, на проспекте Независимости, 193, раскинулся шикарный ресторан Sporting Club, расположенный на территории базы олимпийской подготовки по стендовой стрельбе. Поэтому, помимо ресторана и беседок для барбекю, время можно провести, стреляя по тарелочкам, играя в теннис или командные игры.

А вот Чижовка, Серебрянка и Шабаны пока еще открыты для предложений.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Zara, Bershka, Topshop и другие. 7 брендов, которых так не хватает Минску Кто все эти люди? Разбираем, кто есть кто в минской светской тусовке. Часть вторая!
Этот сайт использует cookies
Понятно