24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Топ-11 любимых мест в Минске известного дуэта фотографов Канаплев+Лейдик

Текст: Струк Александра, 31 января 2017 8

Пока в Минске открываются и закрываются заведения разного формата, мы продолжаем узнавать у известных медийных личностей, в каких местах столицы им нравится бывать больше всего. На этот раз о своих предпочтениях нам рассказали известные белорусские фотографы Женя Канаплев и Юля Лейдик, которые не только работают вместе, но также являются счастливой семейной парой и родителями двоих детей.

Фото: Роман Стрига

— Любимой улицей в городе у нас всегда была Октябрьская — еще до того, как она стала такой популярной, — рассказывают Юля и Женя. — А потому нам нравятся все заведения, там расположенные. Но ходим мы и в другие места, конечно.

01 

Кафе ENZO

ENZO нравится нам вкусными стейками и бургерами. После каждой сложной съемки обязательно заходим туда. В заведении цепляет прежде всего «европейская» атмосфера, плюс там часто можно встретить иностранцев. А когда сидишь и слышишь не родную речь, сразу так хорошо становится, — улыбается Юля. — Появляется ощущение, что ты где-нибудь в Вильнюсе, например. А потом смотришь в окно, понимаешь, что находишься в Минске, и становится еще лучше!

02 

Кафе «ДЭПО»

— Также на Октябрьской любим «ДЭПО». Когда мало времени и нужно быстро перекусить, в блинной можно очень быстро все провернуть. К тому же нам удобно заезжать туда по пути в студию. И блины там действительно очень вкусные, — рассказывает Юля.

Мне больше всего нравится блин №7 — с колбаской, песто, сыром и еще чем-то вкусненьким, — добавляет Женя. — А еще классный с кукурузой.

А я люблю №14 — с вялеными помидорами и сыром. Новые вкусы тоже пробуем, но, как правило, потом все равно возвращаемся к старым.

03 Книжный магазин на Октябрьской

С обратной стороны 

КЗ «Минск»

 есть книжный магазин, где я прям релаксирую, — говорит Юля. — Продавец Лилия достанет любое издание. Даже если чего-то в наличии нет, она всегда закажет и привезет. Поэтому если нужны книги, мы всегда идем туда.

04 

Svobody, 4

В Svobody, 4 любим встречаться с друзьями — особенно с теми, кто уехал из Беларуси. Мне кажется, в этом баре очень классно оформлено внутреннее пространство. Ну и кофе вкусный, конечно же, — продолжает Юля.

Там появляется ощущение «другого Минска», — добавляет Женя. — Мы часто выезжаем за пределы страны, и Svobody, 4 воспринимается как кусочек Европы.

— Я то же самое говорила про ENZO.

— А, да? Ну вот.

Иллюстрация: Nastya Stalmahova
05 

Школа английского языка Streamline

В Streamline попали практически случайно — за первое место в конкурсе Golden Belarus нам подарили сертификат на обучение в этой школе. И так все хорошо совпало — ходим туда уже 3 месяца. Я всегда думала, что мне с моим восприятием мира нужен нестандартный учитель. И повезло, что такой нашелся. Раньше я в английском была профаном, а теперь смотрю детские мультики без перевода и все понимаю!

06 

Бар «Ў»

 и одноименная галерея современного искусства

— Это место тоже нравится атмосферой: и бар, и галерея, и магазинчик «белорусских мастаков» — Юля там постоянно зависает, — рассказывает Женя. — К тому же английский недалеко.

07 

Фитнес-центр Pulse

Это место не самое популярное в городе, но удобно, что расположено недалеко от дома, — говорит Юля. — И там очень крутой преподаватель по хатха-йоге София. Пробовала заниматься йогой и раньше, но не понравилось. А потом пришла в Pulse и осталась. Совсем другие ощущения. Хожу уже два месяца по 2-3 раза в неделю.

08 

Салон красоты «Доминант»

 и барбершоп Firm

— Волосы я делаю у мастера Виктории, — делится Юля. — Однажды мы вместе с ней работали на съемках и она мне понравилась. После этого я пришла к ней в салон покраситься и постричься и осталась довольна результатом. С тех пор хожу только к Вике.

А я давно хожу в Firm, — добавляет Женя. — Сначала стригся у одного мастера, но он уехал в Вильнюс. А потом во время съемок для Golden Belarus нам посоветовали Вадима Шифрина, который очень красивую прическу сделал нашему дедушке. С тех пор и я к нему хожу.

— Такой еврейский мальчик с татуировкой в виде ножниц на лице.

— И очень харизматичный!

Фото: Анастасия Рогатко
09 

Аквапарк «Фристайл»

Недавно сходили с друзьями и с детьми в аквапарк «Фристайл» и нам там понравилось. Прикольно, что они водную зону с банями совместили. И сам аквапарк небольшой, и не много людей было. Мы там пробыли весь день с 11 утра до 6 вечера. И прям очень хорошо получилось.

10 

Бар Sweet&Sour

Если получается детей оставить бабушке и выбраться вдвоем выпить по коктейлю, то нельзя придумать лучшего места, чем бар Sweet&Sour. Там, опять же, особая атмосфера, скрывающаяся даже в мелочах. Когда попадаешь туда, как будто в кино оказываешься и чувствуешь дух того времени — джаз, 1920-е… Все очень круто!

Фото: Даниил Анохин
11 

Лошицкий парк

Мы живем недалеко от этого парка, а потому знаем там все закуточки. Иногда ходим туда на пикник, иногда на самокатах катаемся, — рассказывает Женя.

На самом деле Лошицкий парк — это наши Хроники Нарнии, — добавляет Юля. — Мы там знаем все места: где укрыться от людей, а где, наоборот, выйти. Ну и дети наши любят это место.

Фото: Егор Войнов

Фото: личный архив героев, Настя Рогатко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Мода — это вы сами. Как создать свой стиль. Советует Полина Карпилович Zara, Bershka, Topshop и другие. 7 брендов, которых так не хватает Минску
Этот сайт использует cookies
Понятно