24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Быть модным зимой: 5 классных образов на каждый день

Текст: Полонецкая Юлия, 20 января 2017 4

Зима для нас время непростое, особенно когда хочется выглядеть модно, но при этом не замерзнуть за первые три минуты, выйдя на улицу. Часто, листая страницы модных журналов, мы вздыхаем над картинками, где в шубке нараспашку и с сумочкой под мышкой красиво вышагивает по аллее модель в лодочках. Редакция Relax.by, перевернув гору Vogue и Harper's Bazaar и отчаявшись найти ответ на извечный вопрос «Как же одеваться зимой?», задала его Елизавете Логвиной, стилисту бренда Coo Culte и просто большой моднице.

Пуховик и лампасы

Пуховики ворвались в тренды этой зимы в гипертрофированном виде. Чем он больше, тем круче, что, определенно, большой плюс для нашей зимы. Огромные, пухлые, пуховики-одеяла длиной от бедра и до пят. Сочетать такие можно с чем угодно, хоть с платьем в пол, ведь сейчас в моде сочетать несочетаемое. Предлагаю остановиться на более привычном образе. Белые брюки с лампасами, которые, кстати, тоже сейчас очень популярны, и простая черная водолазка — отличный вариант на все случаи жизни. А еще всегда можно подобрать интересную обувь. В нашем случае это ботинки цвета серебряный металлик. За плечи — удобный рюкзак. Кстати, чтобы обернуться в такой красный пуховик, совсем не обязательно выкладывать сотни долларов за Balenciaga, очень похожий можно найти у отечественного дизайнера CityDzen, а брюки с лампасами есть у Burvin.

Цветной мех и яркая юбка

В трендах этой зимы — шубки всевозможных цветов, чаще всего из искусственного меха. Мне очень нравится сейчас тенденция более простого и ироничного отношения к себе, к моде, к вещам. Хоть у нас все еще прочно держится на плаву гламур (каблучки, локоны, идеальные кофточки, пальто по фигурке и все в таком стиле), все же новая волна модниц — это простота и юмор. Так и с этими шубками. И с юбками. Вспомнить хотя бы стульчики и кисточки у Zabelina — ну прелесть! Мне нравится, что к нам приходит такая легкая небрежность в одежде. Как тренд — дырки и рваные края. И если раньше мы могли себе такое позволить только на джинсах, то сейчас такими делают вязаные и трикотажные свитера. Что-то похожее можно найти в бутике Magazine VII/XI. Дополняем образ грубоватыми ботинками, варежками и яркой помадой.

Металлик и ботфорты

Маленькое черное платье уступило место в этом сезоне платью цвета металлик. Здесь может быть множество сочетаний. Мы выбрали теплый вязаный кардиган зеленого цвета, ботфорты, которые сейчас мегапопулярны, на низком ходу, замшевые, спокойных цветов, свободного кроя пальто, коих сейчас тьма. Отличные варианты можно найти у Angelina Saro, они из шерсти мериноса и очень теплые, а у Coo Culte очень крутая палитра - розовые, голубые, фисташковые цвета. В качестве задорного аксессуара — меховой клатч в цвет пальто. Получилось слегка нарядно, но, опять же, сегодня грань между ежедневным образом и образом на вечер, на выход, стирается и расплывается. И то, что раньше можно было надеть только по какому-либо поводу, сейчас, подобрав спокойные аксессуары или, как в нашем случае, простые и уютные свитера и кардиганы, вполне можно надеть и на работу.

Контрасты и принты

Очень модны сейчас всяческие трикотажные костюмы, вельветовые брюки, возвращается к нам и клеш. Пальто с мужского плеча, свитшоты и худи с крупными надписями, мальчишеский стиль — со всем этим можно и нужно играть. Мы, например, собрали такой образ, поиграв с текстурами и цветами. Вельветовые бежево-розовые брюки, в тон — лакированные кеды, наверх — толстовку с ироничной надписью и свободное темное пальто с лацканами. Капюшон от толстовки будет очень классно смотреться поверх классического пальто, а сумочка с ушками и другие аксессуары как раз привнесут юмора. Вместо толстовки можно взять свитшоты, к примеру, есть прикольные у Kardash «Труляля» и «Траляля» из последней коллекции. А круглые сумки и рюкзачки всегда можно найти в мастерской Killtoday.

Многослойность и бельевой стиль

Одеваться как капуста — это не только тепло, но еще и модно. Платье можно смело надевать поверх джинсов, дополняя образ кофтами, джемперами, кардиганами, шубками и так далее. Один из плюсов нынешней моды как раз в том, что можно надевать все, что угодно, сочетать несочетаемое, экспериментировать. Вещи стали более просторными, что ли. Мешковатость, свобода движений — это очень комфортно для повседневной жизни, что хорошо видно в этом образе по вместительной сумке-мешку. Чтобы привнести изюминку в этот пудровый, пастельный образ, мы нашли очень классные ботинки — с акцентом на каблуке. Это, кстати, классный прием, учитывая, что сейчас модны детали в отделке аксессуаров и обуви: мех, аппликации, декоративные вставки, форма каблука.

Если говорить в целом о тенденциях, то сейчас в Европе и Америке господствует то, что мы называем стиль 90-х. Для нас это все очень смешно и до боли понятно, а для них — это что-то совершенно новое, свежее, дерзкое. Достаточно взглянуть на «Инстаграм» VETEMENTS или аккаунт известного эпатажного дизайнера Лотты Волковой. В моде сейчас смелость и юмор, это классно, но для нас, по-моему, рановато. Вряд ли кто-то осмелится под черное пальто надеть красные виниловые шорты. Но кое-что все же приживается и у нас: бельевой стиль, многослойность, объемные пуховики, мех и отделка мехом в аксессуарах, вырезы и разрезы, сумочки-малютки, бархат. Но главное, на мой взгляд, к чему надо стремиться, — это относиться к себе и своему внешнему виду не так серьезно, а с юмором и иронией. Нам порой этого весьма не хватает.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Жидкие металлы и апогей бровей: Ольга Томина о трендах макияжа на 2017 год Спустя месяц: как изменилась жизнь героев новогоднего проекта «Преображение»
Этот сайт использует cookies
Понятно