24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что из крутых косметических продуктов уже можно купить в Минске

Текст: Полонецкая Юлия, 16 января 2017 4

Листая ленты модных визажистов или читая о новинках косметики, мы неизбежно грустно вздыхаем. Хоть в Минске и можно найти стенды известных косметических брендов и даже люксовую косметику, дела с разнообразием и доступностью по-прежнему обстоят печально. И если повседневную косметичку собрать не так сложно, то что делать, когда захотелось нарисовать себе серебряные стрелки или выделить скулы радужными хайлайтерами? Мы обратились к специалистам и узнали у них, куда в Минске идти за интересной и качественной косметикой. Есть проблески надежды!

Могу сказать, что найти хорошие продукты можно и у массмаркетовых марок, которые часто недооценивают. Конечно, хочется видеть в Минске стойки MAC Cosmetics и другой профессиональной косметики. Но можно обратить внимание и на иные бренды. Например, из того, что есть у Maybelline, мне очень нравятся подводка EyeStudio Lasting Drama Gel Liner, тушь с эффектом веерного объема Lash Sensational, кремовые тени Color tattoo cream eyeshadow. Все это можно купить почти в любом торговом центре, в ГУМе, ЦУМе, в магазинах «Мила», «Остров чистоты», «Космо».

У немного позабытой марки Bourjois есть отличный тональный крем Healthy mix serum gel foundation и консилер под глаза Radiance reveal concealer, которые тоже можно купить где угодно.

У Rimmel я покупаю тональную основу Match Perfection Invisible Coverage, а у Art-Visage — подсвечивающий консилер под глаза. Кстати, еще неплохие консилеры есть у Bell (Hypoallergenic lightening eye concealer), Eveline Cosmetics (Professional art make-up concealer 2in1), Catrice (Liquid Camouflage high coverage concealer) и NYX (HD concealer). Последний можно найти в ТЦ «Столица» и ТРЦ «Замок». На NYX вообще стоит обратить внимание: у них хорошие, очень стойкие и комфортные в носке карандаши для губ и глаз и жидкие тени для век NYX Lingerie Eye Tint, и, конечно же, очень популярные сейчас жидкие матовые помады-кремы для губ NYX Soft Matte Lip Cream. Хорошие помады можно найти у GOSH, Essence и Rimmel.

Недавно в Минске появились матовые помады NOUBA, они продаются в магазинах «Звезда» и «Аврора». А еще есть крутой увлажняющий бальзам для всего - для губ, лица, рук, локтей - Lucas Papaw. Его можно найти в «Замке» в магазине BeautyLand. Там же есть матовые помады Lime Crime.

Есть еще очень интересная французская марка Vivienne Sabo. Советую обратить внимание на тушь Cabaret Première mascara, карандаши для бровей, гели для бровей и ресниц Fixateur Eyebrow and lashes fixing gel и жидкие помады Velvet liquid lipstick. Ее можно купить в магазинах «Мила», «Остров чистоты», «Космо», «Аркада».  А еще я фанат пигментов от Inglot, эту марку можно найти в ТРЦ «Замок» и в ТЦ Bigzz.

А если вы, как и я, неравнодушны к бровям, то рекомендую гель для бровей от L'Оreal Brow Artist Plumper, воск для бровей Lumene blueberry и тушь для бровей Essence Мake me brow eyebrow gel mascara.

Сложнее всего найти классные косметические средства для лица. Скорее всего, я бы пошла за ними в «Кравт», но даже там я не найду любимого Armani или Laura Mercier, поэтому в основном продукты для лица я покупаю за границей. Но, когда очень-очень нужно, иду в «Кравт» или «Звезду», однако там такие наценки, что даже грустно.

Смешно, конечно, но тушь я покупаю или в дьюти фри, или за границей, или нашу Lux Visage XXL. Остальные можно найти практически в любом магазине, вопрос лишь в предпочтениях. За подводками я бы посоветовала заглянуть в Inglot в ТЦ «Замок» или в Bigzz. У этой марки хорошие гелевые подводки. Сразу к ним можно купить и кисточки.

Из теней я бы рекомендовала матовые Isa Dora, которые можно найти в корнерах бренда по городу, ну или тот же Inglot пригодится. Классные шиммеры есть в ТЦ «Импульс», в магазинах косметики Just, они достаточно хорошо ложатся. Из новых брендов — неплохие тени у Mina. Магазин этой марки открылся в «Галерее».

С помадами и блесками для губ немного легче. Неплохие помады можно найти у бренда Сatrice, они есть во всех магазинах «Космо». В линейках Inglot и NYX (есть корнеры в «Столице» и Bigzz) можно найти практически все, что угодно. У косметической марки Vipera, также представленной в Bigzz, есть интересные варианты. Здесь же посоветую обратить внимание на наши белорусские стойкие помады, о них много говорят в последнее время, и это не случайно: наши фирмы стали неплохо развиваться.

Разные полезные штуки вроде накладных ресниц, разнообразных палеток корректоров, аквагрима, театрального грима, разноцветных спреев для волос, неплохих помад, теней и тонов стоит искать в двух точках бренда KRYOLAN: одна — в «Замке», другая — микроскопическая — в «Риге». Цены высокие, но продукты интересные.

Вызывающие в последнее время интерес тинты — это к корейцам, они тут гуру и мастера. Магазины корейской косметики есть в ТЦ «Немига 3» и в «Импульсе».

О! Это печальная тема, потому как в Минске достать что-то из профессиональной косметики очень сложно. Мы охотимся как можем, надеемся и верим, что хотя бы MAC до нас когда-нибудь дойдет. Чаще всего спасаемся белорусскими продуктами: хайлайтерами «Голливуд» от Smart Girl, гелями для бровей Relouis в 4-х оттенках, тушью Lux Visage XXL, тушью Luxury Belita, матовыми помадами из коллекции Compliment Relouis.

Ещё в «Замке» появился новый для Минска бренд Lime Crime, раньше его только визажисты возили. Очень прикольная косметика, но недешевая. Зато у них очень красивые помады! Недавно у нас появились и помады NOUBA. Кроме помад, у этой марки еще очень неплохие тональники. В Inglot я покупаю пигменты, там они крутые, иногда тональники. Раньше во Дворце профсоюзов был небольшой фитомагазин, там продавалась очень удачная косметика марки Atelier: тени, продукты для лица. Но я не знаю, существует ли он до сих пор.

К сожалению, люксовая косметика, которая продается в наших магазинах, порой даже выглядит некачественно, как будто она просрочена. Это особенно заметно на кремовых текстурах. И ассортимент не радует. До нас не доезжает половина линеек Dior, да любого бренда, на самом деле.

Интересные вещицы можно найти через визажистов или в студиях и школах макияжа.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Кемекс, аэропресс, раф и флэт-уайт: все, что нужно знать о новом поколении минских кофеен Фитнес по-новому. Инструктор показывает пять актуальных тренировок, пришедших на смену бабушке-аэробике
Этот сайт использует cookies
Понятно