24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Главная ночь года в Минске: какие заведения активно бронируют на Новый год

Текст: Полонецкая Юлия, 22 декабря 2016

Неизбежно приближается Новый год. Праздничная иллюминация, елки, предновогодняя суматоха. Мы бегаем по городу в поисках подарков и нарядов, уже скоро начнем заполнять холодильник мандаринами и игристым. Для многих Новый год не Новый год без строгания салатов под «Иронию судьбы», другим же хочется отдохнуть от всей этой готовки и последующего мытья посуды и просто хорошо провести время под бой курантов вне дома.

Многие рестораны, бары и кафе в новогоднюю ночь не работают. Для кого-то это невыгодно, кто-то просто устраивает работникам выходные. Однако есть и такие, что открывают свои двери и ждут гостей: по предварительной брони или (их гораздо меньше) плавно перетекающих из бара в бар гостей. Некоторые рестораны до часа ночи устраивают закрытую вечеринку для гостей, заранее забронировавших стол с предзаказом, а после этого распахивают двери для всех желающих.

Мы обратились в службу бронирования Relax.by, чтобы узнать про интересные запросы, популярные места и сложности при планировании своего праздника.

Большим спросом в этом году пользуются рестораны: «Экспедиция. Северная кухня», Dozari club & Mojito bar, Wood&Fire, караоке «Богема», Plan B, «Кухмистр», ресторан славянской кухни «Трактиръ на Парковой», «Публика», «Ретро-кафе» и «Журавинка».

Ресторан Wood&Fire

В роскошном Wood&Fire на Новый год планируют тематическую вечеринку под названием «Операция «Ы», или Новогодние приключения в Wood&Fire». Обещают и песню про зайцев, и дичь от Феди, и табор, уходящий в небо, и всеобщие танцы, и диджей-сет от Марфы Васильевны. В обязательном порядке всех будет поздравлять Дед Мороз и Снегурочка, а проветрить голову после застолья можно будет утренним променадом вокруг библиотеки.

Ресторан «Экспедиция. Северная кухня»

В брутальном ресторане северной кухни «Экспедиция» поддались всеобщей любви к хаски: милые собачки будут встречать гостей на входе, гладить их настоятельно рекомендуется. Кроме собачьих нежностей гостей ждет романтический зимний сад с празднично мерцающей огнями, ледяной барной стойкой, согревающими напитками, жарким костром и теплой уютной беседкой. Для меломанов — музыкальная викторина. А также, конечно же, танцы, веселье и «караоке-отрыв» до самого утра.

Dozari club & Mojito bar

В неспящем клубе Dozari в новогоднюю ночь откроют все двери, за каждой из которой свое настроение и особенная атмосфера. Главной звездой Dozari сlub станет Dj, обладатель премии MTV — SEZZY из Турции, а кроме него — резиденты, go-go, подарки, розыгрыши и сюрпризы. В Solovei Karaoke развернется настоящий бразильский карнавал с латиноамериканскими танцами, который плавно перетечет в «настоящий восточный мираж». В Mojito Bar обещают просто «разрыв» с масштабным продолжением: в 04:00 утра начнется afterparty и бог знает, во сколько закончится. А поскольку 2 января — выходной, танцевать можно аж до третьего. Наверное.

Ресторан «Кухмистр»

Интерес к ресторанам «Кухмистр» и «Трактиръ» чаще всего проявляют гости столицы, они ищут национальный колорит, хотят попробовать белорусские блюда, узнать о традициях праздника в нашей стране. Менеджеры ресторана «Кухмистр» часто общаются с гостями через интернет, отвечают на отзывы, которые появляются на их персональной странице на Relax.by. В новогоднюю ночь по традиции гостям представят белорусскую программу в этно-стиле. Стоимость новогоднего ужина, включающего развлекательную программу, стартует от 240 рублей на человека.

Ресторан славянской кухни «Трактиръ на Парковой»

Ресторан славянской кухни «Трактиръ на Парковой» обещает «зажигательные новогодние приключения в деревенском клубе». Среди щедрых угощений и «искрометной деревенской Снегурочки» анонсированы и «заезжие чавелы с удивительной новогодней программой», которые «увлекут звенящей россыпью монист, закружат в водовороте веселья и околдуют волшебными танцами и страстными романсами». Стоимость удовольствия — 160 рублей.

Ресторан авторской кухни «Публика»

Ресторан авторской кухни «Публика» свою новогоднюю программу начинает в 22:00. Будет и диджей-сет, и кавер-бэнд, и недетское выступление Снегурочки и Деда Мороза, и шоу-программа от зажигательных цыган. Депозит на одну персону — 200 рублей.

«Ретро-кафе»

«Ретро-кафе» пользуется большим уважением среди жителей запада города. Близко и недорого. Стоимость новогоднего веселья — 140 рублей на человека. Обещают, что застолье будет как дома: уютное, душевное с танцами под ретро-хиты. Чтобы гости не скучали, позовут акробатов, чемпиона Беларуси по флейрингу, диджея и ведущего. 

Комплекс «Журавинка»

Мастодонтом минских площадок на Новый год смело можно считать комплекс «Журавинка». И это не удивительно. Одно здание, а в нем и казино, и кафе, и фуд-корт, и гостиница, и цветочная лавка, и модные бутики для тех, чей наряд затерялся на полпути в столицу. В самой «Журавинке» в ночь с 31-го на 1-е будет твориться «Новогодняя феерия» — большая развлекательная программа с участием звезд белорусской эстрады. Развлекать гостей будет Алексей Хлестов, радовать глаз — Com.ProMISS-снегурочки года, тревожить душу — шоу-балет «Феерия», кавер-бэнд Robin Good и группа 5 RIOS.

Что касается менее развернутой программы, чаще всего минчане ищут укромное местечко, чтобы провести новогоднюю ночь вдвоем или небольшими семьями, иногда даже с маленькими детьми. Такие гости выбирают заведения ресторанного типа, большим плюсом является наличие детской комнаты или площадки. В клубы и караоке на Новый год хотят попасть компании, чаще девушки, от 6-ти человек и больше.

Ценовой запрос тоже варьируется. Чаще всего фигурируют суммы около 120 рублей. При этом заведения в среднем предлагают от 160 рублей за угощения, напитки и шоу-программу. Есть заведения, где стоимость новогоднего банкета достигает 500 рублей на человека, но об этом — в нашем следующем материале.

О том, как в новогоднюю ночь будет работать ваше любимое заведение, стоит узнать заранее, особенно если в планах хаотичный бар-хоппинг. Многие места могут быть просто закрыты, некоторые работать в формате закрытой вечеринки, а где-то за вход попросят заплатить. Точно «нараспашку» будут открыты Stravinski bar, новоиспеченный «Чапскi бар» и бар «Герои». А вот чтобы попасть на танцы и коктейли в любимый многими BarDuck, с порога придется выложить 200 рублей.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Блестящие губы и красные тени: создаем с визажистом три актуальных макияжа для новогоднего корпоратива Минчанки в бизнесе: открыть свою студию йоги и не разориться в первый месяц
Этот сайт использует cookies
Понятно