24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Спустя месяц: как изменилась жизнь героини проекта «Преображение», превратившейся из русалки в леди

Текст: Берекчиян Валерия, 10 ноября 2016 5

Пятый выпуск проекта «Преображение» при участии Камиллы вызвал массу откликов самого разного толка. Relax.by расспросил девушку, какие образы больше остальных полюбились ей и ее самым близким «критикам», чем пополнился девичий гардероб и изменились ли обращенные на нее взгляды прохожих, а главное — ее собственный.

Образы, созданные мастерами команды проекта «Преображение»: слева — Камилла до проекта, по центру — в динамичном городском casual образе, справа — в креативном деловом, трансформируемом в «вечериночный»
Образы, созданные мастерами команды проекта «Преображение»: слева — Камилла до проекта, по центру — в романтичном городском образе, справа — в праздничном выходном

На яркую Камиллу и до преображения было не так просто не засмотреться. Тогда внимание привлекали синие волосы, теперь же девушка, следуя совету стилиста, свою индивидуальность выражает яркими цветами и броскими фасонами в одежде: одна шуба чего стоит, еще и вкупе со шляпой (какой Камилла грезила и во время проекта).

— Конечно, к советам профессионалов я прислушалась, — улыбается Камилла, — многое попыталась повторить, правда, не все получилось. Можно точно сказать, что после «Преображения» у меня началась новая жизнь.

Камилла писала нам, что желает превратиться из бунтарки в более женственную леди, так что нашей задачей было найти романтичный образ, подходящий динамичному состоянию души. Девушка хотела, чтобы ее воспринимали серьезнее, ощущала, что пора сменить имидж и повзрослеть, оставшись при этом стильной, но не знала, с чего начать.

— Сейчас я прохожу стажировку, работаю smm-специалистом в небольшой IT-компании. Здешним коллегам увидеть меня синеволосой удалось лишь раз: на собеседовании; новый имидж они оценили положительно, увидев проект.

А вот мой директор, придерживающийся более строгих взглядов, остался крайне доволен переменами: я чувствую, что ко мне начали относиться серьезнее, да и самой мне порой думается, что я выгляжу представительнее и немного старше.

Хоть окружающие и быстро приняли новый облик Камиллы, сама девушка привыкла к нему не менее чем за неделю.

— Признаться, до начала проекта я очень боялась светлого цвета волос. Такого у меня никогда не было: даже смелые цвета — синий и фиолетовый — были все же темными. Теперь блонд — моя большая любовь, и пока я даже не задумываюсь о его смене.

Советы стилиста Оксаны Лысой явно пошли на пользу героине. Почти сразу в ее гардеробе появился бордовый гольф. Поиски юбки, аналогичной модели с неровным подолом из динамичного городского casual-образа, успехом не увенчались, зато Камилла отыскала юбку-«карандаш»: указывая на красивые ноги героини, стилист не раз утверждала, что девушке такая очень подойдет. Главная покупка — сарафан, который сейчас находится в пути к заказчице. Романтичный городской образ оказался героине ближе всех и так запал в душу, что она заказала обновку почти сразу после завершения проекта.

Камилла пыталась отыскать юбку, которую стилист использовала в динамичном городском casual образе
По совету стилиста героиня приобрела юбку-«карандаш»...
... и бордовый гольф
Главная покупка — сарафан, который сейчас находится в пути к заказчице, похожий на тот, что использовала стилист в романтичном городском образе

— В интернет-магазине я заказала себе универсальный сарафан, — хвастается Камилла, — тоже серый, правда, более свободного фасона.

А после примерки серых ботильонов на каблуке из динамичного городского casual-образа заказала и новую пару обуви, только немного другую, более близкую моему стилю: ботинки на каблуке для статности и женственности, но удобные для многочисленных перемещений по городу — все, как говорила Оксана.

Ботильоны, подобранные героине для динамичного городского casual-образа
По совету стилиста Оксаны, Камилла носит ботинки на каблуке для статности и женственности, но удобные для многочисленных перемещений

Обращаем внимание на аксессуары: подвеска на шее напоминает ту самую кисточку из динамичного городского casual образа — как минимум сочетанием цветов. Купила Камилла и так полюбившийся ей за время проекта бархатный чокер из романтичного городского образа.

И сейчас Камилла носит новенький бархатный чокер
Сочетанием цветов подвеска на шее напоминает кисточку из динамичного городского casual-образа

Творчество визажиста девушка тоже не забыла: аналогично подводит глаза для вечернего макияжа, приобрела несколько новых помад, в том числе ярко-красную и бордовую, как в вечернем образе — с синими волосами удавалось позволить себе только нюдовые оттенки. Работе парикмахера, который выбрал трендовые небрежные локоны в качестве прически для новых образов Камиллы, героиня тоже порой подражает.

Девушка пользуется лайфхаками от визажиста для вечернего макияжа: подводит глаза и приобрела новые яркие помады
Теперь героиня нередко накручивает локоны, созданные мастерами в салоне Vip Room

— Сзади короткие волосы накрутить крайне сложно, приходится просить помощи или же слегка подкручивать только впереди (но и так смотрится здорово). В целом, я теперь люблю локоны: волосы стали короче, завиток лучше держится, получается объемно и красиво.

Новые образы похвалили и все мои одногруппники, и, кстати, очень высоко оценили преподаватели. Правда, не все узнавали с первого раза и принимались ругать за прогулы — приходилось объясняться.

Интересуемся, какой рейтинг новых образов героини составили ее друзья и родные. Результат нас слегка удивляет.

— Бесспорным лидером стал романтичный городской образ с сарафаном: как я сама, так и все вокруг убеждены, что он невероятно мне идет, — с удовольствием вспоминает Камилла. — А молодой человек теперь настаивает на том, что мне нужно носить очки. Зимой в них будет не слишком комфортно, а вот ближе к весне я обязательно выберу себе какую-нибудь оправу.

Единогласный лидер — романтичный городской образ с сарафаном
Ближе к весне Камилла планирует купить оправу, подобную той, что использовали для самого близкого ей образа

Второе место занял креативный деловой образ, трансформируемый в «вечериночный», он понравился друзьям девушки. Родители Камиллы оценили комплект с бомбером и юбкой. Последним в топе, к нашему удивлению, оказалось вечернее платье: «Его прелесть поняла лишь моя знакомая поклонница бохо-шика, другие же посчитали его слишком гламурным».

Напоследок спрашиваем, как чувствует себя Камилла, выходя «в люди» в образе, созданном по советам экспертов.

— Много лет привлекая внимание яркими волосами, я привыкла, что меня рассматривают в метро, и могу не обращать на это внимания. Но раньше я часто встречала негатив: «большие» глаза, осуждающие, особенно консервативные попутчики могли даже пересесть. Теперь на меня смотрят с интересом, и это гораздо приятнее.

Моя проблема заключалась в том, что во мне видели подростка, а теперь я сама почувствовала, что изменилась в нужную сторону, и меня внимательно слушают в магазинах и сервисах; я стала увереннее в себе, с удовольствием езжу на деловые встречи и вижу, что меня воспринимают правильно.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Образы на «миллион»: вместе со стилистом подбираем бюджетные наряды общей стоимостью до 100 BYN Курочки, бубочки и портупеи: куда идет белорусская мода?
Этот сайт использует cookies
Понятно