24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Образы на «миллион»: вместе со стилистом подбираем бюджетные наряды общей стоимостью до 100 BYN

Текст: Струк Александра, 9 ноября 2016 7

Можно ли выглядеть стильно при минимальных затратах? Ответ на этот вопрос мы попытались найти вместе с консультантом по стилю Наташей Лапиной, изучив ассортимент предлагаемых товаров в интернет-магазинах с доменом by. В получившихся подборках — одежда как белорусских производителей, так и импортный масс-маркет. Общая стоимость каждого образа (без учета обуви) — плюс-минус 100 BYN.


Основываясь на собственном опыте, сразу могу сказать, что для того чтобы одеться современно и бюджетно, проще всего сразу обратиться к недорогому импортному масс-маркету, — комментирует Наташа. — В столичных магазинах давно появились известные бренды, в ассортименте которых запросто можно найти вещи за 30—60 рублей из неплохих материалов — например, из хлопка или вискозы. И, что немаловажно, эти бренды умеют очень быстро реагировать на смену модных тенденций, поэтому их одежда еще и стилистически актуальная.

Что касается белорусских фабрик, то в комплексном соотношении цена-качество-актуальность вещи отечественных брендов недорогому импорту пока уступают — чаще всего они оказываются дороже. Тем не менее, в нашем эксперименте я все равно постаралась в каждом аутфите использовать хотя бы одну вещь белорусского производства, потому что считаю, что у нас много хорошей одежды, которую зачастую просто показывают в неаппетитном виде.


Образ №1. Повседневный

Основа первого образа — трикотажное платье с металлизированными нитями белорусского бренда Burvin. Одежда этого производителя, как правило, не самая дешевая, но на распродаже это платье можно купить за 53 рубля 86 копеек.

В лукбуке бренда платье представлено в вечернем аутфите, но трикотажный материал с актуальным сейчас металлическим эффектом дает возможность носить его и по будням — например, на встречи с друзьями в кафе или баре. Мне кажется, что в таком формате оно будет смотреться даже лучше, — рассказывает Наташа. — Дополнить образ предлагаю тонким бомбером Oodji из искусственного шелка (33 рубля 90 копеек), который можно носить нараспашку в качестве жакета, а на оставшиеся деньги взять стильную шапочку из метализированной вискозы этого же бренда (7 рублей 40 копеек).

Дополнительно: Хорошо дополнят образ мотоботинки с неактивным металлическим декором вроде Basconi. «Такая обувь универсальна, хорошо вписывается в разные по стилю «луки» и своей брутальной харизмой нередко «подтягивает» даже самый скромный аутфит, делая его более современным и акцентным». Из украшений подойдет массивное колье или кулон на брутальной цепочке.

Платье Burvin — 53 рубля 86 копеек, бомбер Oodji — 33 рубля 90 копеек, шапочка Oodji — 7 рублей 40 копеек. Итого: 95 рублей 16 копеек

Образ №2. Повседневный

Еще один повседневный образ можно собрать на основе трендовой юбки из экокожи брестской фабрики Anastasia (62 рубля 70 копеек).

К ней просится трикотажный гольф или тонкий свитер с высоким горлом, которые можно найти практически в любом магазине. Для примера я взяла свитер белорусского бренда Fashion House (34 рубля 20 копеек) — благодаря некрупной вязке его можно легко заправлять в юбку.

Дополнительно: К такому комплекту подойдут плотные колготки и обычные (или необычные) высокие ботинки — можно на шнуровке. После чего останется только накинуть пальто, взять прогулочную сумку вроде городского рюкзака или небольшой кросс-боди и отправиться на прогулку.

Юбка Anastasia — 62 рубля 70 копеек, свитер Fashion House — 34 рубля 20 копеек. Итого: 96 рублей 90 копеек

Образ №3. Офисный

Если бюджет позволяет выйти за установленные рамки, то предлагаем обратить внимание на укороченные брюки из хлопка белорусского бренда LeNata стоимостью 64 рубля. В случае, если кошелек все же диктует режим экономии, можно уложиться и в 50 рублей, взяв брюки польского производителя Troll.

Для создания нестрого офисного образа в актуальной стилистке гик-шик — стиле «модных заучек», ставшем сейчас культовым благодаря последним коллекциям Gucci — в дополнение к штанам можно взять вискозную блузку Befree (26 рублей) и трикотажный кардиган из хлопка (23 рубля 90 копеек).

Вообще трикотаж — отличный способ экономить, так как априори он стоит дешевле шитых вещей, — добавляет Наташа. — Но здесь есть нюанс: сочетание двух и более трикотажных вещей в одном аутфите делают его «возрастным». Поэтому для создания стильного образа этот материал лучше всего дополнять кожей, шелком, габардином или вискозой. Именно по этой причине под кардиган из хлопка я подобрала не майку из бельевого трикотажа, а блузку из гладкой вискозы.

Дополнительно: В качестве офисной «сменки» можно купить не традиционные балетки или туфли-лодочки, а оксфорды на толстой подошве вроде наших Marko. По словам Наташи, такие ботинки хорошо ладят с разной одеждой и придают образу актуальности, о которой говорилось выше. «Ну а если вы носите очки, то считайте, что вы сразу в тренде. Я бы при этом не стеснялась в размерах», — улыбается девушка.

Первый вариант. Брюки Troll — 50 рублей, блузка Befree — 26 рублей, кардиган Oodji (23 рубля 90 копеек). Итого: 99 рублей 90 копеек
Второй вариант. Брюки LeNata — 64 рубля, блузка Befree — 26 рублей, кардиган Oodji (23 рубля 90 копеек). Итого: 113 рублей 90 копеек

Образ №4. Торжественный

При ограниченном бюджете на шопинг очень полезно научиться покупать стилистически простые вещи, то есть не обремененные лишним декором, усложняющими элементами или принтами, — советует Наташа. — Во-первых, с такой одеждой можно составить максимальное количество комплектов. Во-вторых, она не запоминается и ее можно носить хоть через день в разных аутфитах — никто и не вспомнит. А расставлять акценты и усложнять образы лучше «вручную».

Исходя из этого, можно сделать вывод, что покупать «сложное» платье на один-два выхода в свет невыгодно. Лучше обратить внимание на более простые варианты или очень эффектную альтернативу вечерним нарядам — комбинезоны. Именно такой предмет гардероба бренда Anastasia (80 рублей) я и выбрала в качестве основы для четвертого образа.

Этот комбинезон хорошо и сам по себе, но для полного счастья я бы прихватила еще и бархатный жакет Oodji (21 рубль 90 копеек) — его можно будет носить и с другими вещами по будням.

Дополнительно: Для полноты образа останется только подобрать туфли (замшевые на платформе или базовые лодочки с заостренным мыском), клатч и длинные серьги. В случае, если подходящих украшений нет, можно сделать акцент на лице — сочные темные губы или перламутровые smoky eyes красиво завершат образ.

Комбинезон Anastasia — 80 рублей, жакет Oodji — 21 рубль 90 копеек. Итого: 101 рубль 90 копеек

Образ №5. Домашний

Напоследок предлагаю вспомнить о бытовухе, — улыбается Наташа. — В таком наряде можно ходить дома, гулять с собакой или без лишнего пафоса ездить в магазин. Чтобы образ получился интересным, я взяла свитшот из свежей коллекции Mark Formelle, разработанной в тандеме с художницей Никой Сандрос. Эдакий домашний арт-объект стоит вполне бюджетно — 29 рублей 99 копеек. К нему нашлись и штаны этого же бренда за 34 рубля 99 копеек.

Дополнить аутфит можно стеганой жилеткой Only (41 рубль 55 копеек). Кстати, носить такую жилетку поверх кожаной куртки или под пуховик — очень удобный для нашей межсезонной погоды вариант. Такая многослойность выглядит очень естественно и ненатужно. Только про шарф или объемный снуд не забудьте!

Дополнительно: Из обуви к этому образу подойдут угги или кроссовки.

Свитшот Mark Formelle — 29 рублей 99 копеек, штаны Mark Formelle — 34 рубля 99 копеек, жилетка Only — 41 рубль 55 копеек. Итого: 106 рублей 53 копейки

Вообще, очень полезно научиться сочетать дорогие и бюджетные вещи и «разбавлять» эту смесь лаконичными аксессуарами, — заключает Наташа. — Ваши крутые сапоги в состоянии дотянуть до своего уровня бюджет всего аутфита, потому что именно они будут выступать опознавательным маячком. А объемный шарф и крупные металлические часы создадут эффект стилистической сложности образа — будто у вас дома вагон всего и вам просто нравится экспериментировать с миксами.


Фото: trikotazh.by, wildberries.by, lamoda.by, mirtrik.by, weshalka.by, markformelle.by


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Зачем в райдере российской звезды апельсин и двухлитровая бутылка? Relax.by узнал, что артисты требуют от минских промоутеров Спустя месяц: как изменилась жизнь героини проекта «Преображение», превратившейся из русалки в леди
Этот сайт использует cookies
Понятно