24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зачем в райдере российской звезды апельсин и двухлитровая бутылка? Relax.by узнал, что артисты требуют от минских промоутеров

Текст: Берекчиян Валерия, 8 ноября 2016 5

Relax.by заинтересовался: что необходимо известным российским звездам, чтобы выступить в Минске? Не без труда мы отыскали райдеры знаменитостей и рассказываем, что им необходимо для крутого шоу.

Николай Басков: минеральная вода, представительский автомобиль и минская группа поддержки

Шоу «Игра» стоимостью в 2 млн евро, которое так долго готовил Николай Басков, уже увидели поклонники в нескольких городах; не так давно программа была показана и в Минске: в столицу приехали 5 фур реквизита и декораций и команда из 100 человек! Бесспорно, было на что посмотреть: центральная часть декораций — огромная маска, на которую проецируются различные изображения; сам артист по ходу представления тоже менял маски, представая перед зрителями в самых неожиданных образах; выступали артисты балета.

В техническом райдере Басков требует от принимающей стороны самое современное оборудование, профессиональных помощников и безупречную организацию. Да и в бытовом райдере большая часть посвящена вопросам, от которых зависит успех выступления. Например, Николаю были необходимы дополнительные гримерные комнаты возле самой сцены: одна для него и две для артистов балета, чтобы комфортно менять сценические костюмы во время выступления, не наматывая при этом марафонские дистанции.

К вопросам безопасности на концерте Николай относится серьезно: с ним приезжали два телохранителя, которые инструктировали и белорусских сотрудников охраны концерта. Так что несанкционированно подобраться к артисту никому не удалось.

В гримерке задействованные в шоу артисты ожидали увидеть сырную, мясную и рыбную нарезки и сладенькое: кондитерские изделия к чаю. Среди любимых фруктов группы «натурального блондина» значатся зеленые яблоки, бананы и апельсины. Хотя артистам Баскова приходится попотеть, они не жалуются и, вероятно, получают от выступления такой кайф, что им не потребовались ни мини-бары в номерах, ни спиртные напитки в меню. Сам Николай предпочитает есть только рыбу и овощи, а пить — минеральную воду без газа.

По Минску певец передвигается на авто марок Mercedes, BMW и Audi.

Для тех, кто пришел воочию оценить новую программу по личному приглашению звезды, артист просил зарезервировать 20 билетов.

Валерий Леонтьев: «ощущение глубокой темноты» и 10 человек охраны

Билеты на уникальное шоу Валерия Леонтьева уже можно купить в кассах города. Певец привезет в Минск легендарные хиты и впечатляющую шоу-программу. Прибыть в место назначения артист намерен в Mercedes-Benz S класса (не старше 3 лет). Кстати, если бы дорога тянулась более чем 150 км, Леонтьева удалось бы доставить лишь в Chevrolet Express, где обязательно должна быть кровать.

Жить певец настроен исключительно в апартаментах или номере люкс (не менее чем с тремя комнатами) в 5-звездочной гостинице, возле которой в этот период не могут проводиться никакие ремонтные или строительные работы. В самом номере звезда желает найти бутылку белого сухого вина (французского или испанского), две бутылки воды с газом и без, оплаченный мини-бар. Важная деталь: в спальне должно быть ощущение глубокой темноты. Чтобы ее достичь, люди, обеспечивающие исполнение райдера, заклеивают окна черной непрозрачной бумагой или плотными пакетами.

Охрану звезды на концерте должны осуществлять 10 человек. Интервью Валерий Леонтьев не дает. За невыполнение условий райдера грозит весьма крупным штрафом. Пригласить на свое шоу он намерен 16 гостей (зарезервировано 6 хороших и 10 посредственных пригласительных).

Где: Дворец Республики  
Когда: 11 ноября, 19:00
Сколько: от 35 до 170 (от 350 тысяч до 1,7 млн) рублей

Сергей Лазарев: энергетик, имбирный корень и утюг

Что-нибудь эдакое мы решили поискать и в райдере Сергея Лазарева, который выступит в Минске 12 ноября с программой The BEST. В новом шоу Сергей выступил не только артистом, но и режиссером. Подготовка заняла полгода, и игра стоила свеч — результатом доволен и сам Лазарев, и миллионы его поклонников.

Согласно райдеру, в гримерках музыкантов и артистов балета должны быть именно яблочный и вишневый соки, по 3 литра каждого — подозрительное единодушие во вкусах. При этом у самого Сергея такой просьбы нет. Кроме соков, коллектив Сергея Лазарева утоляет жажду минеральной водой без газа, черным чаем, кофе и однопроцентным молоком. А артисты балета также просят энергетический напиток: отработать несколько отделений, во время которых им приходится перевоплощаться в инопланетян, индейцев и персонажей древнегреческой мифологии, — весьма изматывающее занятие.

Из необычных продуктов, которые хотел бы видеть в своей гримерке сам Сергей Лазарев, — корень имбиря и мед. Впрочем, тут никакой тайны нет: наверняка это ингредиенты полезного чайного напитка для голосовых связок — черный чай в списке тоже указан.

Также в гримерной артиста должны находиться утюг и гладильная доска. Тех, кто видел фрагменты шоу The BEST, это требование не удивит: по ходу представления Лазарев несколько раз меняет сценические костюмы.

Как известно, Лазарева на гастролях нередко сопровождает любимая собака Дейзи, которую он взял из приюта. Но на этот раз самая преданная поклонница Сергея останется дома: никаких дополнительных условий, связанных с ее размещением, в райдере не прописано. Без ее компании Сергей планирует скоротать время за просмотром ТВ-передач: наличие телевизора в спальне обязательно.

Но если бытовая часть райдера не доставила организаторам особых хлопот, то с технической явно пришлось поработать. Ведь в Минске Сергей Лазарев покажет масштабное шоу: грядут головокружительные трюки на выдвижных конструкциях и сложнейшее световое шоу с использованием светодиодных экранов. Даже несмотря на то, что большую часть оборудования артист привезет с собой (только для разгрузки он просит предоставить 10 рабочих), организаторам необходимо предоставить концертную аппаратуру высочайшего класса.

Где: Дворец Республики  
Когда: 12 ноября, 19:00
Сколько: от 37,5 до 132,5 (от 375 тысяч до 1,325 млн) рублей.

Михаил Галустян и Александр Ревва: 5 надувных шаров и большой телевизор с DVD-плеером

Колоритные артисты, которые едут в Минск с уникальной юмористической дуэлью, намерены прибыть в столицу бизнес-классом. Перемещаться по столице они готовы на двух авто представительского класса и в микроавтобусе MB Sprinter VIP Белый на 10 мест, заранее прогретых в такую суровую погоду. Причем водители авто не должны общаться с артистами, просить у них автографов и как-либо мешать им настраиваться на грядущее выступление.

Жить Ревва и Галустян предпочитают в двухкомнатных номерах люкс с большой кроватью, а отдельным обязательным пунктом юмористы указывают наличие в отеле спортзала. Кроме привычных цивильному человеку удобств, лишнего звезды не просят (разве что большой телевизор с DVD-плеером).

В техническом райдере звезд — аппаратура известных мировых брендов, позволяющая качественно озвучить данную площадку. Оборудование должны подготовить к работе за 2 часа до начала концерта.

К охране у Реввы и Галустяна требования не такие и суровые: приглашают только двух «телохранителей». Интервью артисты не дают, снимать себя на мероприятии, до или после него не разрешают, а при невыполнении этого условия грозятся покинуть выступление без компенсации гонорара.

Перекусывать в гримерной артисты намерены мясной, сырной, рыбной и овощной нарезкой (рассчитанной на 10 человек) с хлебом без масла и майонеза. Из указанных в райдере жидкостей — минеральная вода, Coca-Cola в маленьких бутылочках, не ароматизированные черный и зеленый чай и кофе, люксовый ром и виски (обязательно — со льдом!).

Температуре в зале и в гримерных комнатах в зимнее время просят не позволять опускаться ниже 17 градусов Цельсия. Перед выступлением артистам требуются услуги молодого стилиста, визажиста и укладка волос профессиональным феном.

В дополнительном реквизите указана интересная компания: один крупный апельсин, пустая пластиковая двухлитровая бутылка, 5 надувных шаров, рулон белой туалетной бумаги с отверстием внутри, 4 листа А4, салфетка для сервировки приборов. Вероятно, для номера?

Где: Дворец Республики  
Когда: 3 декабря, 19:00
Сколько: от 35 (350 тысяч) до 170 (1,7 млн) руб.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Проект Relax.by «Преображение». C командой профессионалов создаем новые образы для минчанки Екатерины Образы на «миллион»: вместе со стилистом подбираем бюджетные наряды общей стоимостью до 100 BYN
Этот сайт использует cookies
Понятно