24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». C командой профессионалов создаем новые образы для минчанки Екатерины

Текст: Струк Александра, 4 ноября 2016 77

Преобразиться и сделать себя хоть немного лучше, ярче и красивее, судя по количеству присылаемых заявок, хотят многие. Однако возможность поучаствовать в проекте получает лишь одна счастливица. И на этот раз ею стала минчанка Екатерина — мама дочки Алисы и специалист по рекламе в одном лице.

«Алиса постоянно говорит, что я должна «покупать пьятья (кьясненькое и синенькое) и тухли на кабьюке» — словом, знает, чего хочет. А я нет, — писала нам Екатерина. — Точнее, знаю, что тоже хочу и платья, и каблуки, и маленькую сумочку в противовес своим чемоданам, в которых таскаю на прогулки запасные вещи, попить и покушать, влажные и сухие салфетки, игрушки и прочее, но даже не представляю, с чего начать изменения. В моем гардеробе найдете только кеды, кроссовки, джинсы и майки — стандартную мамскую скучноту. Прическа тоже оставляет желать лучшего: следуя новым тенденциям, я отрастила челку, а теперь не знаю, как жить такой «модной». А ведь работаю специалистом по рекламе!

В общем, душа требует красоты, и я стремлюсь к ней, как могу. За время декретного отпуска, например, научилась шить, вязать и красиво все это фотографировать, однако совсем разучилась ухаживать за собой и чувствовать себя не только мамой, но и женщиной».

Как выяснилось позже, стремление измениться у Екатерины появилось давно: какое-то время назад она даже писала заявку на участие в известной телепередаче «Модный приговор». Однако, получив приглашение на кастинг в Москву, девушка «что-то не поехала, а потом было уже поздно».

***

Помочь Екатерине измениться взялась целая команда профессионалов: стилисты, визажисты, специалисты по маникюру и педикюру, мастера-бровисты и даже стоматологи. Но обо всем по порядку.

Первым пунктом на пути к красоте и преобразованиям у нас стали брови, а потому вместе с Екатериной мы отправились в Marusya brow bar — «островок» на втором этаже ТЦ «Замок».

Брови — важная составляющая любого образа, и недооценивать их не стоит, — рассказала нам мастер Анастасия. — У девушки они очень тонкие и редкие, поэтому красить их лучше всего хной. В отличие от краски, хна дольше держится на коже, и впоследствии можно легко подкрашивать брови по контуру.

После моделирования и окраски бровей лицо Екатерины и правда заметно преобразилось: взгляд стал более выразительным, а внешность — ярче.

В последнее время я ходила к одному и тому же бровисту, который всегда тщательно выверяет форму бровей с линейками, — поделилась впечатлениями героиня. — Анастасия же сделала все очень быстро и «на глаз». В процессе я даже немного боялась, чтобы все хорошо получилось. Но результат меня нисколько не разочаровал — брови получились очень красивые и аккуратные.

***

Следующим пунктом «Преображения» стали маникюр и педикюр, за которыми нам не пришлось идти слишком далеко — нейл-бар «Арабески» расположен на одном «островке» с Marusya brow bar. В студии наша героиня выбрала цвет лака, после чего, расположившись в удобном массажном кресле, расслабилась и доверилась профессионалам — мастерам Смирновой Екатерине и Никонович Юлии.

Примерно через полтора часа героиня была уже отдохнувшая, с красивыми ухоженными руками и, конечно, с идеальными маникюром и педикюром.

***

Далее по списку — красивая улыбка, за усовершенствованием которой мы отправились в центр стоматологической имплантации «Дудко и сыновья», расположенный на проспекте Машерова, 17. В центре нас принял врач Пажлаков Павел, который вместе с ассистентом Дудко Натальей не только рассказал Екатерине о состоянии ее зубов на данный момент, но и сделал фотоотбеливание аппаратом Beyond Polus. По словам стоматолога, такой метод отбеливания является безопасным, безболезненным и, что немаловажно, достаточно быстрым — вся процедура занимает не более 60 минут.

Раньше отбеливание зубов я никогда не делала, — поделилась впечатлениями героиня. — Во-первых, такая идея даже никогда не возникала, а во-вторых, слышала, что это не самая безвредная процедура. Однако доктора центра развеяли все мои страхи на практике: зубы стали на несколько тонов светлее, а после отбеливания я не почувствовала каких-то неудобств или болезненных ощущений. Главное теперь — стараться соблюдать «белую» диету (то есть избегать употребления таких «красящих» продуктов, как чай, кофе, шоколад и т.д. — прим.ред.), чтобы эффект сохранился как можно дольше.

***

Далее вместе с креативным директором Школы стиля Лазарева и салона красоты LSTUDIO Анатолием Лазаревым и стилистом Олесей Лазаревой, которые уже участвовали в нашем проекте, мы отправились по магазинам подбирать для Екатерины новые образы. В поисках обновок мы остановились на четырех магазинах галереи бутиков «Модный молл»Tom TailorMore&MoreMotivi и Nursace.

У Катерины прекрасная хрупкая фигура, поэтому никаких корректировок при подборе одежды делать не нужно, — прокомментировала Олеся, неустанно перебирая вешалку за вешалкой в поисках идеальных нарядов для героини. — Больших недостатков, которые нужно было бы прятать при помощи одежды, я не вижу, поэтому мы подберем девушке нескучные осенние образы, которые подчеркнут ее достоинства и помогут ей раскрыться.

Переходя из одного магазина в другой и обратно, мы подобрали для Екатерины три новых образа: повседневный, вечерний романтичный и универсальный, который подойдет как для встреч с подругами, так и для похода в театр или на любое светское мероприятие.

***

Последним этапом по подбору новых образов стало посещение оптики Optik.by на Румянцева, 13. Там нас встретила врач-офтальмолог высшей категории Нестерук Галина Петровна, которая проконсультировала героиню, а также проверила ей зрение и помогла подобрать новые линзы. К слову, линзы нам предложили взять цветные, чтобы еще больше поменять девушке образ.

Я ношу линзы уже 11 лет, и за это время побывала у многих врачей, но такого доктора, как в Optik.by, встретила впервые, — отметила Екатерина. — Она рассказала мне про типы линз и проверила зрение — и оказалось, что все это время я носила не тот «минус», который мне нужен! Ну а новый оттенок моих глаз — просто восторг!

***

Последние процедуры по преображению Екатерины проходили в салоне красоты LSTUDIO, где сначала над героиней «колдовали» Анатолий и колорист Лилия Позднякова, а после — наш стилист Олеся и визажист Ольга Анушкевич.

В работе над волосами мы решили сохранить светлый образ Катерины, не меняя его кардинально, — рассказал Анатолий. — Поэтому мы лишь немного изменили длину волос, убрав поврежденные концы, и выровняли тон волос для дальнейшего окрашивания. Последнее мы решили сделать сложным с использованием розового, сиреневого и персикового оттенков с мягкими переходами. Такое окрашивание сейчас в тренде и отлично подходит обладательницам светлой кожи. Лучше всего оно раскрывается в сложных укладках и локонах, поэтому на мероприятиях Катерина точно будет блистать.

Изначально Екатерина сказала, что хотела бы попробовать новые для себя оттенки, «примерить» то, на что сама она в повседневной жизни не решалась, — прокомментировала визажист Ольга. — Поэтому я решила поддержать сиреневый оттенок некоторых прядей волос и выдержать гамму макияжа в холодных тонах. Акцент я сделала на красивейших больших глазах героини — цветные линзы сделали взгляд девушки более глубоким и выразительным, а выбранные оттенки в макияже позволили еще больше это подчеркнуть и сделать образ более ярким.

Екатерина с линзами (справа) и без (слева)

Образ №1

Одежда Tom Tailor: блузка (95 руб.), брюки (139 руб.), джемпер (116 руб.), рюкзак (169 руб.)

Первый образ повседневный, но одновременно с тем элегантный и романтичный, — прокомментировала Олеся. — Вообще, джинсы — must have в любом гардеробе. Это универсальная вещь, которая подойдет как для тематических мероприятий, так и для обычных прогулок. Поэтому для первого образа мы первым делом подобрали модные сейчас джинсы-клеш, а после дополнили его белой рубашкой с бархатным бантом, которая придает героине некую легкость и нежность. Цветным акцентом выступил кашемировый джемпер сложного оттенка, который в дуэте с блузкой создает очень уютный комплект.

Немаловажными элементами образа стали рюкзак — обязательный аксессуар современного городского стиля, шляпа с широкими полями — эдакая изюминка, добавляющая элегантности любой девушке, и тренд этого сезона — черные бархатные лоферы с бордовыми вставками. В целом, такой не «перегруженный» образ всегда будет выглядеть стильно и актуально.

Лоферы Nursace

Образ №2

Одежда Motivi: кардиган (165 руб.), платье (125 руб.), джемпер (69 руб.), ожерелье (22 руб.)

— Здесь мы создали образ девушки, которая встречается с подругами в галерее, — улыбается Олеся. — Также он будет уместным на любой неофициальной встрече с друзьями и коллегами, подойдет и для похода в театр или на любое светское мероприятие. Жакет в стиле Шанель — элегантная классика, содержащая в себе практичность и комфорт, благодаря чему он до сих пор остается популярным. Простое черное платье и жакет свободного кроя — идеальная «компания», наполненная очаровательной женственностью и особым шармом.

Достаточно сдержанный образ мы «разбавили» яркими колготами цвета бордо с небольшим эффектом люрекса и массивными черными ботильонами, которые делают общий вид более современным и немного кокетливым. А небольшая сумочка сложного оттенка как нельзя лучше завершает образ.

Сумочка Nursace

Во втором, более драматичном, образе я решила сделать акцент на губах, — добавляет визажист, — а потому использовала помаду винного оттенка. У Катерины очень красивая форма губ, и ей не стоит бояться ярких цветов.


Образ №3

Платье More&More (189 руб.)

Третий образ получился самым нежным и романтичным, — говорит Олеся. — Простое и лаконичное, на первый взгляд, белое платье, декорированное асимметричным элементом из летящего шифона, подчеркивает хрупкость силуэта Катерины, ее нежность и элегантность. Это легкий вечерний парижский образ, дополненный тонкими минималистичными украшениями и красивыми сливовыми туфлями на тонкой шпильке. Волосы, «небрежно» собранные в пучок, делают образ еще более утонченным и изящным, а также визуально «вытягивают» фигуру.

Сумочка и туфли Nursace

В плане макияжа я лишь добавила небольшие кокетливые стрелочки на глазах, благодаря чему образ стал более «читаемым» в вечернем свете ламп, — добавляет Ольга.


***

После полного «Преображения» и проведенной фотосъемки мы попросили Екатерину поделиться впечатлениями от участия в проекте и работы профессионалов.

— Не могу не передать своего восторга от участия в проекте! — сходу обрадовала нас героиня. — Мне понравилось абсолютно все! Большое спасибо бровисту Анастасии, которая показала, что брови у меня все-таки могут быть, а привести их в порядок можно всего за 30 минут. Спасибо студии «Арабески», которая также не оставила меня равнодушной: это и хорошая атмосфера, и огромная палитра лаков, и расслабляющее виброкресло, и мастера — настоящие профессионалы. Спасибо стоматологии за мою новую красивую улыбку и магазину оптики за правильный диагноз и приятный подарок в виде цветных линз, благодаря которым цвет моих глаз стал просто невероятным!

Огромная благодарность салону красоты LSTUDIO! Каждый член их дружной команды — профессионал, психолог и просто хороший человек. Анатолий, который весь день во время примерок пугал меня сине-зелеными волосами (я до последней минуты думала, что после проекта на голове у меня будет «винегрет» соответствующих оттенков), не только изменил цвет и длину моих волос, но и указал, в какую сторону нужно начать «крутить» свой внутренний мир с его тараканами, чтобы они все разбежались. Олеся — прекрасная, утонченная и нежная девушка. Как она смогла собрать эти образы — для меня как для человека, не умеющего ходить по магазинам, просто загадка. Колорист Лилия — большая умница, очень ответственный человек, огромный позитив и необходимая поддержка. Визажист Ольга — само очарование. Никогда не встречала людей с таким нежным голосом. А ее работа — выше всяких похвал: быстро, стильно, красиво! В любых условиях она может поменять образ за считанные минуты.

Ну и конечно, большое спасибо редакции Relax.by за возможность принять участие в проекте. Было очень интересно, местами сложно, но все равно неожиданно и красиво! После трех лет декретного отпуска я все-таки поняла, что есть еще порох в пороховницах и можно выбросить кроссовки и байки и начать крутить кудри, носить яркие губы и не бояться перемен!


За помощь в реализации проекта и проведении съемок редакция Relax.by выражает огромную благодарность:

— стилисту Олесе Лазаревой,
— салону красоты LSTUDIO и арт-директору Анатолию Лазареву,
— администрации «Модного Молла» и магазинам Tom TailorMore&MoreMotivi и Nursace,
— центру стоматологической имплантации «Дудко и сыновья»,
— магазину оптики «Лингвист»,
— brow-бару Marusya,
— нейл-бару «Арабески»,
— винному бару «Ў» и одноименной галерее современного искусства.


Дорогие читательницы, вы также можете принять участие в нашем проекте. Для этого отправьте заявку с рассказом о себе, «свежими» фотографиями и номером телефона на адрес a.struk@relax.by — и, может быть, удача улыбнется именно вам! Заранее приносим свои извинения, что не сможем ответить на все письма.

Также к участию в проекте приглашаются стилисты. На указанный e-mail принимаются заявки с примерами работ.

Удачи!

Фото: Аркадий Соболев

Из офиса — в бар: ищем деловые образы, в которых можно отправиться на вечеринку Зачем в райдере российской звезды апельсин и двухлитровая бутылка? Relax.by узнал, что артисты требуют от минских промоутеров
Этот сайт использует cookies
Понятно