24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Из офиса — в бар: ищем деловые образы, в которых можно отправиться на вечеринку

Текст: Берекчиян Валерия, 1 ноября 2016 36

Вечная дилемма: во что облачиться в офис, зная, что увеселительные планы на вечер стартуют аккурат тогда, когда заканчивается рабочий день? Relax.by вместе со стилистом собрал пять образов, подходящих и для работы, и для отдыха: как изначально уместных в обеих локациях, так и трансформирующихся один в другой за счет деталей.

— Подобрать цельный образ, который будет уместным и в офисе, и в баре, не так просто, — начинает Регина. — А вот вовлечь в деловой «лук» дополнительные детали, чтобы он «заиграл» по-другому, труда не составит: достаточно лишь взять с собой клатч, украшения или пару туфель.

№1

Первый образ решено было собрать, основываясь на максимально строгом офисном дресс-коде: комплект собран из укороченных брюк-дудочек, белой сорочки и жакета-«смокинга». Оживить «униформу» с чертами «белый верх/черный низ» можно при помощи пары обуви: в нашем первом деловом образе на ногах модели красовались алые лодочки.

— Не стоит думать, что находиться в баре в белой сорочке и пиджаке — неуместно. Это ведь популярная европейская практика: отправиться за коктейлем сразу после работы. Если же есть возможность дополнить офисный «лук» нескучными аксессуарами — и вовсе стесняться нечего.

Чтобы переделать деловой образ в «лук» для вечеринки, мы подобрали актуальную металлизированную обувь и бронзовый клатч (кстати, не стоит бояться смешивать в одном комплекте серебро с бронзой или даже с золотом, экспериментируйте!); расстегнули на сорочке пару пуговиц, чтобы образ не выглядел излишне строгим. К этому комплекту в варианте для тусовки подошли бы также более массивные серьги или цепочка на шею.

Для образов использовались: туфли-лодочки за 80 (800 тысяч), белая сорочка за 73 (730 тысяч), жакет за 248 (2,48 млн), брюки за 137 (1,37 млн), ремень за 29 (299 тысяч) и клатч за 70 (700 тысяч) рублей; все — Sisley

№2

Второй образ — изначально более нарядный, но тоже требующий дополнения. Для его основы стилист подобрала капроновую блузу глубокого синего цвета, нарядную кожаную лакированную и плиссированную юбку и питоновые лодочки. Офисный образ дополнили объемной сумкой, классическими часами и неброским кольцом.

— За счет длины юбка вполне подойдет для не слишком сурового офисного дресс-кода, — улыбается Регина, — а ее блеск вполне отсылает к более вечернему стилю.

В просторную сумку легко поместятся детали для дальнейшего похода в бар: тонкий принтованный жакет-бомбер и клатч на цепочке со смешанной фактурой из глиттера и металлизированной кожи. Также в «вечериночный» «лук» отлично впишутся серьги-гвоздики с камнями.

Для образов использовались: блузка за 210 (2,1 млн), юбка за 225 (2,25 млн), жакет-бомбер за 335 (3,55 млн), клатч за 199 (1,99 млн), объемная сумка за 355 (3,55 млн) и туфли-лодочки за 295 (2,95 млн) рублей; все — Guess

№3

— Еще один нестрогий офисный лук, — комментирует стилист. — В основе — прямые брюки со стрелками и блуза с принтом «гусиная лапка»; на ногах — туфли-лодочки в актуальном цвете «марсала». Универсальные украшения, которые будут уместны и в офисе, и в клубе, — неброские серьги и кольцо.

Трансформировать получившийся офисный лук в образ для тусовки сам бог велел: к нему сразу отсылают рок-н-ролльные заклепки на воротничке блузки.

— Для похода на вечеринку дополняем образ классической курткой-«косухой» и фактурным глиттерным клатчем . Если уж очень хочется сделать образ чуть более гламурным, брюки можно немного подкатать (чтобы открыть щиколотку), а под туфли подобрать плотные черные или серые укороченные носочки с люрексом.

Для тех, кто любит дополнять «косуху» ботинками в рок-стиле: в этот образ они не впишутся за счет ширины брюк.

Для образов использовались: блузка за 199 (1,99 млн), брюки за 249 (2,49 млн), ремень за 70 (700 тысяч), куртка-«косуха» за 715 (7,15 млн) и лодочки за 225 (2,25 млн); все — Guess

№4

Хоть мы уже и рассказывали вам о том, как стоит одеваться осенью, не можем не напомнить: в прохладное время года не стоит забывать про верхнюю одежду; пару образов мы дополнили волшебными пальто.

— Яркие вечерне-деловые образы хороши для мероприятий прямо в офисе: например, когда празднуется некий корпоративный праздник. Тогда офисный дресс-код выпускают за привычные рамки, и можно позволить себе одеться наряднее, не игнорируя при этом основные каноны заданного стиля.

Как раз для такого случая мы подобрали «лавандовый» образ: блузу в темную лавандовую полоску, белые укороченные широкие брюки с черным ремнем и слипоны, декорированные камнями. Рубашка, заправленная в брюки, — классика делового стиля; а «тусовочного» в нем — декор на обуви и крой брюк.

От прохлады убережет яркое пальто в той же цветовой гамме. Образ выходит довольно ярким, так что с аксессуарами, по мнению стилиста, мудрить не стоит. Пусть это будут аккуратные сережки-гвоздики, неброское колечко или даже несколько: парочка обычных и одно — на фаланге, желательно в серебряном исполнении для гармонии с камнями на обуви.

В образе использовались: рубашка за 456 (4,56 млн), брюки за 244 (2,44 млн), ремень за 178 (1,78 млн), слипоны за 661 (6,61 млн) и пальто за 1366 (13,66 млн) рублей, все — Marella

№5

Последний, менее претенциозный образ, трансформируемый из делового, собран стилистом, скорее, для встречи с близкими друзьями за бокалом вина, прогулки или похода в кино. В основе — джемпер с горлом, в каком осенью будет тепло и комфортно, и пышная кожаная юбка; на ногах — трехцветные дерби. Дополнен образ шелковым платком с цветочным принтом.

— Для последующей прогулки образ удобнее всего трансформировать при помощи джинсов: в стиле casual, но с явным гламурным элементом — декором из камней. Вкупе с ярким алым пальто комплект становится очень стильным.

В образе использовались: юбка за 335 (3,35 млн), джемпер за 393 (3,93 млн), джинсы за 444 (4,44 млн), дерби за 721 (7,21 млн), пальто за 944 (9,44 млн) и платок за 197 (1,97 млн) рублей; все — Marella

Фото: Дмитрий Рыщук

За помощь в организации съемки Relax.by благодарит ТЦ «Замок» и магазины «Модного Молла»: Sisley, Guess, Marella.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
III международная тату-конвенция в Минске уже скоро. Сало, blackwork и old school: что нужно знать о татуировках Проект Relax.by «Преображение». C командой профессионалов создаем новые образы для минчанки Екатерины
Этот сайт использует cookies
Понятно