24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Светская хроника. Правильные вибрации и красивые люди на вечеринке VibeClub в Svobody, 4

Текст: Полонецкая Юлия, 5 февраля 2017 1

Я никогда раньше не была в Svobody,4 на вечеринке. Всегда считала, что это место для неспешного завтрака с подружкой или для деловой встречи посреди дня. Здесь отлично думается и работается, если ты фрилансер. Но оказалось, что вдохновение может застать вообще в любой момент – хоть в разгар вечеринки, когда время уже за полночь. Да и с музыкальным подбором в Svobody,4 все на отлично.

В Минске в последнее время появилась новая тенденция, которая захватила собой почти все модные заведения. Это живая музыка. Но не как раньше, в формате «шлягеров отечественной эстрады» и зарубежных хитов на ломанном английском. Совсем нет. Даже если и играют кавер-бэнды, делают они первоклассно и собирают кучу поклонников. Взять хотя бы Top Gun, который играет в «Курилке», или совершенно невообразимо зажигательный дуэт Cuba, что устраивает танцы в El pushka или «Винном шкафу». Есть и молодые и воодушевленные ребята, сколотившие группы и несущие в мир крутую, свежую и очень позитивную музыку. Как например, VibeClub, который как нельзя кстати вписался в атмосферу Svobody.4.

Их замечаешь еще с улицы на подходе к бару. Через большие окна наблюдаешь, как играют ребята, как мелькают в воздухе бокалы вина, покачивающиеся в такт музыке. Заходишь внутрь – и тебя сразу поглощают эти good vibes, эти хорошие, правильные вибрации. Дискофанк, хаус с ощутимым влиянием соула и smooth-jazz – это, надо сказать, отличная атмосфера и лучи добра. 

Наблюдая за танцующими и улыбающимися людьми, я подумала о том, что давно не видела танцев в таком светлом помещении. В том плане, что обычно мы раскрепощаемся там, где потемнее. Взять любой бар или клуб: чем темнее, тем жарче танцы. А здесь этого не нужно. Столько улыбающихся глаз, зовущих тебя танцевать, такие бодрые ритмы! 

В какой-то момент к группе присоединяется Оливер, друг музыкантов, харизматичный темнокожий парень. Он берет микрофон, начинает петь, а по залу несутся уже африканские ритмы и всех вдруг поглощают своей энергией. Прислушиваюсь – Оливер поет «Viva-viva, Belarus! Viva-viva, Belarus!». В конце мелодии все аплодируют, но когда посреди зала разбивается стакан, начинают аплодировать еще сильнее.

Я пробираюсь к стойке, потому что освободился стульчик - решительно хочу его занять. Рядом со мной две девушки пьют вино, перед ними – программки из Большого театра, они ходили на «Спартак». За баром натирает бокалы девушка с точеным лицом – Аня, одна из любимых моделей Kardash. Передо мной то и дело мелькает танцующий Роберт, арт-директор Manon bar. За небольшим столиком сидит миниатюрная девочка и что-то рисует в блокноте. 

Ко мне подходит очень усатый парень, просит называть его Дэн в честь какого-то там сериала и начинает неторопливый разговор о том, что девушкам нравятся фотографы, что Минск не плохой и не хороший, а просто есть и что его надо принимать таким, какой он есть. Мы разглядываем толпу и ищем сексуальных людей. Есть одна очень кинематографичная пара. Он похож на молодого и чертовски красивого злодея из фильмов про Бэтмена, она на его верную спутницу, припрятавшую в кармане пузырек с ядом. У края стойки замечаем девушку в пушистом свитере, слегка спущенном на одно плечо. Еще несколько красоток без очевидного мэйкапа увлечены танцами. «А вот с парнями здесь не очень, - говорит мой новый знакомый. – Интересные – да, симпатичные – да. Но все какие-то слишком правильные, из тех, кто всегда придет на помощь, не бросит в беде… - Не воспользуется моментом, - добавляю я». Смеемся. Но самом люди здесь красивый и искренние, по крайней мере, мне так кажется. И на каблуках в этот раз, похоже, была одна я, поэтому почти и не танцевала.

Разглядываю людей. Модные стрижки выдают художников, леопардовые шубки и объемные пуховики тех, кто следит за модными тенденциями. Стиль девяностых, похоже, готов нас захлестнуть с головой: шапки, мастерки, иногда даже кепки, общее настроение какой-то безудержной тусовки на районе, только с явной иронией в образах. Но в большинстве своем все одеты очень просто, без претензий, кэжуал как он есть. На этом фоне девушки после театра и те, кто на свидании в платье выделяются, но тем не менее весьма органично вписываются в пространство.

Svobody.4 - удивительное место. И наверное правильно, что закрывается в два часа ночи. После разгоряченных танцев все сидят немного запыхавшиеся, но видно – довольные. Это позитивная энергия, эти правильные вибрации, эта интересная публика – атмосфера так обожаемой нами тусовочной Европы, только прямо здесь и сейчас.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Светская хроника. Легендарный «Исаев» и все, кто захотел поздравить Stirlitz Spy Bar с днем рождения Особенности пятничного бархоппинга в Минске: узнать все про Зыбицкую
Этот сайт использует cookies
Понятно