24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Светская хроника. Щавель, «Грибы» и Даша Пушкина: как прошла субботняя туса в «Банках-Бутылках»

Текст: Полонецкая Юлия, 23 января 2017

Чересчур длинная рабочая неделя подошла наконец-то к логическому завершению, и душа по привычке требует веселья и танцев. С последними в Минске беда-беда, но тем приятнее их отыскать. В баре «Банки-Бутылки» несмелое приплясывание под Тимберлейка ближе к часу ночи перерастает в танцы с энтузиазмом. Специальный репортаж Relax.by с самой интересной вечеринки этой недели.

Видимо, такая уж скромная белорусская натура — позволить себе свободные танцы мы можем только очень поздно и там, где для этого достаточно темно. Очаровательная девушка в портупее отказывается фотографироваться, говорит, не хочет: вдруг парень увидит. Я удивляюсь: что такого? Это же суббота, время отрываться и ходить по барам! Портупея у нее классная, рассказывает, что заказывала ее в интернете, но ее парню она не нравится. Мы с ней выпиваем, и я ей советую от него уходить: сегодня запрещает портупеи носить, а завтра что — борщи варить? Смеемся.

Андрей Жук

Даша Пушкина

К часу ночи веселье нарастает. Тимберлейк сменяется «Патимейкером», «Патимейкер» — бессмертными Bee Gees с хитовым Stayin’ Alive. Внезапно врывается в колонки группа «Грибы», которой все подпевают «Ну давай диджей, давай диджей». За пультом — Даша Пушкина. Мэйк с блестками, кольцо с гривой, корона-огонь на голове. Сама Даша определяет свой образ как Ghetto Queen — в Минске редко встретишь такую смелость. Спрашиваю у нее: в чем кач «Банок»? Она говорит, что люди здесь хотят прийти, взять шот и ворваться в тусовку, атмосферу, услышать знакомый трек, поймать волну. Поэтому никакого монотонного хауса, никакой нудной музыки без вокала. Драйвовый «мэшап», чтобы было весело, чтобы хотелось танцевать. Музыка должна качать.

И несмотря на то, что места немного, все-таки это бар, а не клуб, девчата и ребята зажигают как могут. Протискиваюсь в дальний угол — там самое веселье. Возле меня трое парней говорят на нарочитом английском, позже в курилке выяснится, что на фэйковом.

Хит вечера — коктейль Pablo Escobar Party. Глеб готовит его с особым трепетом, кокосовые чипсы накладывая с горочкой. Замечает фотографа с радиальным светом и тут же мутит с коллегами за стойкой «живую картину»: нимб над головой, в правой руке шейкер, в левой смесительный стакан. Одновременно и царь, и бог. А так и есть. Мгновенно разлетаются по стойке мини-баночки с щавелевой настойкой.

Народ все прибывает. Стоят в два ряда от стойки, но так и знакомиться легче! Людей много, время движется к двум. Летом, помню, особенно в первое время после открытия, бар сверкал платьями, каблуками и декольте. То ли холода влияют, то ли слегка сменился вектор публики, но сейчас в «Банках» все повседневно небрежны, но с вечерним акцентом, и мне такой расклад гораздо больше по душе.

Смотреть фотоотчет


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Репортаж с открытия премиального гипермаркета Euroopt Super в ТРЦ Galleria Minsk Светская хроника. Легендарный «Исаев» и все, кто захотел поздравить Stirlitz Spy Bar с днем рождения
Этот сайт использует cookies
Понятно