24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Репортаж с открытия премиального гипермаркета Euroopt Super в ТРЦ Galleria Minsk

Текст: Струк Александра, 17 декабря 2016 7

Сегодня в 12:00 в Galleria Minsk начнется большой праздник в честь торжественного открытия этого долгожданного торгово-развлекательного центра. С самого утра в здании кипит работа: настраивается аппаратура, проверяется звук, продавцы магазинов аккуратно раскладывают товар на полках. А в цокольном этаже здания свой праздник — там руководство компании ООО «Евроторг» презентовало свой 450-й магазин. Теперь в торговом центре можно не только присмотреть обновки или перекусить на фудкорте, но и закупиться продуктами и товарами для дома.

Вход в магазин с улицы

Спуск в торговый зал по эскалатору

Вход в торговый зал

Новый гипермаркет занял площадь в 5000 квадратных метров. На полках покупателей ждут как премиальные товары в виде охлажденной рыбы, дорогих сыров, экзотических фруктов и небольших пирожных собственного производства, так и более привычные и ежедневно необходимые продукты, какие можно встретить в любом другом супермаркете города.

Торжественное открытие гипермаркета

Перерезание ленточки

Этот магазин стал 450-м в сети «Евроопт», но первым такого формата, — отметил во время торжественного перерезания ленточки управляющий сети Иван Садко. — Однако несмотря на то, что гипермаркет является премиальным, от своей политики низких цен мы не отойдем и сохраним доступность для каждого белоруса.

Кассы

В новом Euroopt Super — отличный от других магазинов сети ассортимент товаров, дизайн торгового зала, подход к оформлению витрин и выкладке товаров. Надписи на всех указателях — на белорусском, русском и английском языках. Хотя этих самых вывесок, к слову, и не хватает: обозначены только дальние ряды с продукцией собственного производства (по большей части), остальные товары придется искать самостоятельно.

Указатели на трех языках

Продукция собственного производства

Внутри торгового зала — отдельный фудкорт, представленный в виде зоны самообслуживания, дополненной столиками и посадочными местами.

Ассортимент фудкорта


Торговый зал



Кроме всего прочего, в новом гипермаркете используют новейшее холодильное оборудование и систему пароувлажнения воздуха для сохранения свежести овощей и фруктов. Еще одно нововведение — тележки для покупок из экопластика. Через какое-то время их дооборудуют зарядным устройством для смартфона и подставкой для кофе, который планируют сделать бесплатным для покупателей.

Тележки из экопластика

Персонал для нового гипермаркета отбирали путем кастинга: «Помимо многочисленных собеседований, продавцов тестировали и методом «тайного покупателя», оценивая уровень доброжелательности и лояльности». И, видимо, не зря: по словам руководства, торговая точка была оборудована в крайне сжатые сроки, а своевременное открытие состоялось именно благодаря команде, которая работала, не покладая рук.

Также в гипермаркете предусмотрены кассы, обслуживающие на белорусском и английском языках (для этого работники занимались с репетиторами).

Сегодня магазин будет открыт для покупателей с 12:00, в остальные дни — с 10:00 до 23:00.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Европейский островок» в самом центре Минска: фоторепортаж из долгожданного Galleria Minsk, что уже открылся на Немиге Светская хроника. Щавель, «Грибы» и Даша Пушкина: как прошла субботняя туса в «Банках-Бутылках»
Этот сайт использует cookies
Понятно