24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдохнуть и телом, и душой: фоторепортаж из нового Wellness Центра, расположенного в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club

Текст: Струк Александра, 8 декабря 2016 4

Спортивно-развлекательный комплекс Falcon Club, расположенный на пр-те Победителей, 20, в январе следующего года заработает в полную силу: впредь там можно будет не только посмотреть кино, но и посетить большой Wellness Центр, оснащенный новейшими технологиями.

Принимать гостей готовятся три отдельные зоны: спа с саунами, джакузи и процедурными кабинетами, фитнес с залами для сайкла, TRX, боевых искусств и групповых занятий и специальным мини-спа, а также площадки, оборудованные для игры в теннис и сквош. Отдельно можно выделить многофункциональную Арену, в которой с недавнего времени уже проводятся различные мероприятия спортивного, делового и развлекательного характера.

Арена, на которой могут проводиться как спортивные соревнования, так и деловые мероприятия и концерты

Сиденья, расположенные по всему периметру Арены, за ненадобностью могут быть компактно сложены

Мы задаем себе высокую планку, так как соседство с Marriott Hotel ориентирует нас на 5-звездочный уровень обслуживания, — отмечает директор Falcon Club Рянатас Начаюс. — На сегодняшний день в Wellness Центре строительные работы уже завершены — остались кое-какие декоративные моменты. Уже ведутся обучение персонала и тестирование услуг, а потому в январе Центр точно откроется. Мы хотим, чтобы наш комплекс стал местом, где люди отдыхают от суеты, занимаются своим здоровьем, проводят время с близкими. Отсюда и задачу перед собой ставим амбициозную — завоевать сердце нашего клиента с первой встречи.


Falcon Club Spa

На территории Falcon Club Spa, обустроенного по авторскому дизайнерскому проекту, расположились большая водно-термальная зона с разными видами бань и саун, джакузи, зоной релакса, отдельными массажными и спа-кабинетами, а также залами для обертываний и водных процедур.

Зона отдыха

Над джакузи расположены окна, имитирующие дневной свет

Spa-бар

Комната для релаксации

Финская сауна

Все сауны оборудованы специальной кнопкой, одним нажатием на которую в случае плохого самочувствия можно отключить нагрев помещения и вызвать персонал Центра

Римская сауна

Ледяной фонтан

Любители попариться найдут для себя финскую сауну, сауну с мягким климатом, римскую и паровую бани, отдельно паровую с морским климатом и хаммам. Также на территории водно-термальной зоны гостей будут ждать ледяной фонтан, джакузи, зона релакса и Spa-бар, предлагающий травяные фиточаи, кислородные и витаминные коктейли, муссы. В отдельных помещениях — залы для массажа, водных и косметических процедур, маникюрный кабинет.

Комнаты для водных процедур предназначены для принятия расслабляющих ванн — например, ароматических или молочных

За ширмами — комнаты с ваннами. По центру помещения — душевые кабины

Коридор массажных комнат

Массажный кабинет

Кабинет для спа-процедур для двоих: с массажными столами, джакузи и встроенной кроватью для отдыха


Falcon Club Фитнес Клуб

Оснащенный по последнему слову фитнес-индустрии клуб вмещает огромный тренажерный зал общей площадью 900 м2, залы функционального тренинга, боевых искусств и групповых занятий, студию сайкла и TRX, отдельный мини-спа с саунами и джакузи и Gym-бар, в меню которого будут представлены свежевыжатые соки, травяные чаи, оздоровительные напитки и коктейли, а также протеиновые батончики и закуски.

Просторный холл фитнес-клуба

Заниматься в тренажерном зале можно будет и без тренера даже в том случае, если вы новичок. На всех тренажерах найдете специальные дисплеи или QR-коды, которые подскажут, как и какие упражнения нужно выполнять на определенную группу мышц. А тренажеры в зоне кардио при помощи мобильного телефона позволяют подключиться к системе и добавить к тренировкам соревновательный момент. Например, на велотренажере можно «погонять» наперегонки с друзьями (если вы пришли не один), а на гребном — побыть рыбкой и попытаться спастись от хищников.

Тренажеры для силовых упражнений

Кардиозона

Кроме всего прочего, тренажеры сами считают количество подходов и время, отведенное на выполнение того или иного упражнения

На специальном дисплее можно посмотреть правильность техники выполнения упражнений на различные группы мышц

Зона для растяжки

В студии сайкла обещают проводить не только обычные тренировки, но также соревнования и даже вечеринки, во время которых под зажигательную музыку можно будет потратить немалое количество калорий.

Студия сайкла и TRX

Петли TRX

Велотренажеры

В зале групповых занятий планируют проводить тренировки по силовым видам фитнеса, танцам, йоге, а также направлениям, не представленным до сих пор в Беларуси — например, по пилоксингу (бокс, совмещенный с пилатесом). Основным преимуществом зала, помимо хорошего освещения и профессионального оборудования, можно назвать пол со специальным амортизирующим покрытием.

Зал для групповых занятий

Зал боевых искусств


Falcon Club Академия тенниса и сквоша

К занятиям по теннису и сквошу в Falcon Club подошли со всей ответственностью и организовали настоящую Академию, где новички смогут обучиться всем тонкостям игры, а спортсмены и любители — отточить мастерство на профессиональных кортах с высококлассным покрытием Acrylic Hard.

Теннисные корты

Зал для сквоша

Всего на территории Академии расположились шесть кортов для сквоша (четыре МДФ и два стеклянных) и четыре площадки для тенниса. К услугам гостей — профессиональные тренажеры и оборудование. Заниматься в Академии можно как в группе, так и индивидуально, а стать членом клуба можно с 4 лет.


Мини-спа

После занятий спортом гости фитнес-центра смогут расслабиться в отдельном мини-спа-комплексе, располагающим двумя саунами, джакузи и душевыми. Такие процедуры позволят снять усталость после тренировки и быстрее восстановить силы.

Мини-спа

Джакузи

Сауна


Клубные карты

В клубной системе Falcon Club представлены шесть видов карт: Platinum, Gold Wellness, Gold Fitness, Gold Spa, Gold Tennis и Gold Squash. Каждая из карт включает актуальные для своей сферы услуги и привилегии и может быть приобретена на срок от одного месяца до года.

Клубные карты

Перед открытием Wellness Центра с 14 по 24 декабря Falcon Club проведет пресейл: в этот период годовую клубную карту можно будет купить со скидкой, равной трем месяцам безлимитного посещения всего Центра (для обладателей карты Platinum) или определенных зон (для обладателей карт Gold Wellness, Gold Fitness, Gold Spa и Gold Squash). Приобрести карту можно на сайте комплекса, а также на ресепшене фитнес-клуба или спа-комплекса.


Вердикт

Новый Wellness Центр, безусловно, заслуживает стать Меккой адептов здорового образа жизни и любителей расслабиться и хорошо провести время, не выезжая за черту города. Немалая стоимость клубных карт значительно сузит круг потенциальных посетителей, однако разовые посещения, возможно, слегка расширят его границы.


Фото: Аркадий Соболев


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фоторепортаж: в Минске презентовали отель DoubleTree by Hilton у долгожданного ТРЦ Galleria Minsk «Европейский островок» в самом центре Минска: фоторепортаж из долгожданного Galleria Minsk, что уже открылся на Немиге
Этот сайт использует cookies
Понятно