24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Замена квестам наяву». В Минске появился новый клуб для погружения в виртуальную реальность

Текст: Берекчиян Валерия, 11 января 2017 8

В Минске появился новый клуб, где предлагают погрузиться в виртуальную реальность — DeltaVR. Новое развлечение позиционируют как замену популярным квестам в реальности: говорят, небольшой компании тут будет не менее интересно. Для домашнего использования такая технология доступна не всем: стоимость необходимого оснащения — больше $2 000.

От прочих точек новый DeltaVR отличен тем, что стремится задержать гостей подольше. Аналогичные предложения в торговых центрах Минска предлагают кратковременное погружение как аттракцион. В этот клуб зовут компанией в 2-4 человека, предлагают посидеть подольше, посмеяться друг над другом (на экран выводится все, что видит человек в очках). Кстати, оформляли эту комнату, имитируя столкновение времен. В шлеме вы погружаетесь в технологию будущего, зато вокруг — отголоски прошлого: старые приемники, книги, картинки. Тут есть кресла-мешки, пуфы.

Опробовано на себе: какие игры есть

Сперва вам в руки дают два контроллера, а на голову одевают очки. В новом клубе более 50 приложений для разнопланового взаимодействия с виртуальной реальностью. Мы начали с пробного погружения: обязательно попросите, чтобы вас отправили на дно океана; сможете посмотреть сквозь воду на солнце и все живое, что проплывает/проползает/пробегает рядом с вами. Из аналогичных программ есть еще американские горки для экстремалов и крыша небоскреба, с которой можно спрыгнуть или улететь.

Поклонники игр найдут для себя разнородные «стрелялки», фантастические игры вроде «Гарри Поттера», любители более активных развлечений смогут прокатиться на лыжах, сыграть в пинг-понг, пострелять из лука (контроллеры имитируют даже натяжение тетивы). Еще предложат различный полезный софт: рисование, проектирование, обучение (все, естественно, в трехмерном пространстве).Отметим программу Google Earth: благодаря 3D-камерам в различных зданиях планеты, по ним можно прогуляться в онлайн-режиме.

Полчаса игры обойдутся в 15, а час — в 30 рублей (сейчас еще дарят 10 минут сверху при первом посещении). Совсем скоро тут появится еще один экран, вторые очки и новая пара контроллеров для того, чтобы гости могли играть друг с другом.

Клуб DeltaVR работает по предварительному бронированию на сайте ежедневно с 10:00 до 23:00. Можно купить подарочный сертификат. Детям до 10 лет позволят играть только в компании взрослых.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новые коллекции появились в Ziko к новогодним праздникам Столичный дизайнер собирает деньги на выпуск «сексистских» маек
Этот сайт использует cookies
Понятно