24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Букеты за 5 рублей и бесплатная доставка: новый уникальный бутик с цветами открылся в центре столицы

Текст: Берекчиян Валерия, 11 ноября 2016 28

Центральное ателье букетов и подарков «Первый Цветной» не похоже на другие цветочные салоны: открывая дверь между люксовыми бутиками MaxMara и Armani, оглядывая полки с явно дизайнерскими сувенирами и игрушками, невольно боишься взглянуть на ценник. Однако именно отсюда можно уйти с букетом от 5 (50 тысяч) рублей или даже заказать такой: привезут его бесплатно, а вручат очень галантно.

По словам создателей, они и не помышляли заниматься цветочным бизнесом. Новое ателье явилось началом большого проекта, призванного сделать столичный сервис действительно обходительным и «европейским».

— Покупая букеты и оригинальные подарки, мы довольно часто сталкивались с местечковым отношением к клиенту: местами сервис пионерский, а порой и грубоватый, — делятся создатели. — Можете считать нас мечтателями, но мы уверены, что двухмиллионный Минск заслужил заботу и внимание. Под брендом «Первый» мы и дальше планируем радовать минчан новыми идеями.

В новом заведении, где еще и варят ароматный кофе, собирают букеты и создают композиции на любую сумму, трезво понимая разные доходы минчан. Более того, тут не берут ни копейки за доставку, считая это дурным тоном. Цветы привозят сами и в костюмах: «для нас важен персональный подход и диалог с клиентом; мы устали от невежливых курьеров в рабочей одежде».

Цветочной «банальщины» тут мало: почти весь ассортимент — экзотика, в том числе цветы в горшках стоимостью от 6 (60 тысяч) рублей. Свежие партии прибывают еженедельно по понедельникам и четвергам. Оформлением цветов в стильные букеты занимаются профессиональные флористы. Кроме цветов тут найдутся дизайнерские подарки, расписанные вручную игрушки (множество — к подступающему Новому году).

Заказ можно сделать по телефону или через instagram-аккаунт «Первого цветного». Ателье на ул. Кирова, 8 работает с 09:00 до 21:00 каждый день, но уже со следующей недели сможет похвастаться по-прежнему бесплатной круглосуточной доставкой.

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новый женский финтес-клуб «80-й уровень» открылся в Минске Почти IKEA: в Минске открылся первый магазин товаров для дома скандинавской сети JYSK
Этот сайт использует cookies
Понятно