24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не верили, но ждали: наш взгляд на концерт группы Brutto

Текст: Струк Александра, 30 октября 2016

После того, как в конце сентября по всем информационным порталам пролетела новость о выступлении группы Brutto в Гомеле, белорусы условно разделились на два лагеря: одни сразу побежали покупать билеты, другие отнеслись к объявлению скептически и до последнего не верили, что концерт и правда состоится. Однако вопреки всем опасениям Сергей Михалок все-таки сумел добиться своего и отыграть программу на Родине.

Начало концерта было заявлено на 19:00, однако уже в половине шестого перед центральным входом в Гомельский ледовый дворец стояла очередь из самых нетерпеливых. Со всех сторон — представители правоохранительных органов в форме и в гражданском, внимательно наблюдающие за порядком. Публика у входа самая разная: девушки в юбках и на каблуках, парни в спортивных костюмах, пары с детьми, люди постарше и обычная молодежь. Гендерное соотношение сторон, пожалуй, «перевешивало» в пользу представителей сильного пола, что ожидаемо и неудивительно.

Ближе к началу концерта, проходя через проверяющих сумки и карманы, очереди медленно, но верно начали перетекать в фойе и дальше в зал. Прежде чем занять места, одни задерживались у киоска, чтобы купить воды, другие толпились у столиков, где едва справляющиеся девушки и парень продавали майки с символикой Brutto и изображениями и автографами одного из участников группы — многократного чемпиона мира по тайскому боксу Виталия Гуркова. Глядя на толпу, нависающую над этими столиками, казалось, что добраться до заветных маек удастся только самым настойчивым. Однако все большее и большее количество людей со счастливыми лицами появлялось в фойе с обновками. В результате практически у половины зала на груди красовались красные или реже — черные «молотки». Такое единство среди белорусов встречается нечасто…

На девушке — майка с изображением Гуркова и надписью «Наша возьме»

Ровно в 19:00 зал все еще продолжал наполняться, а пришедшие заранее дружно начали скандировать «Брутто! Брутто!» и «Жыве Беларусь!». Позже пели «Воины света» и перекрикивались между собой известной речевкой: «Кто мы? — Брутто! — Что мы хотим? — Чтоб было круто!».

Около 19:30 на сцене появились барабанщики белорусской рок-группы Drum Ecstasy, приехавшие из Минска «разогреть» публику перед началом основного действа. Настроить толпу на нужный лад музыкантам и правда удалось — выкладывались ребята по полной.

Группа Drum Ecstasy

Ближе к 20:00 публика взорвалась — на сцене наконец-то появились участники Brutto, начавшие выступление с песни «Ты человек». Мы, честно признаться, ждали от Михалка какого-нибудь приветственного слова в духе «Ну здравствуйте, земляки, наконец-то мы дома!», но так и не дождались. В плане высказываний музыканты вели себя достаточно спокойно, зато не сдерживались в эмоциях, заряжая и без того разгоряченных зрителей невероятным драйвом. «Будь реалистом — мечтай о невозможном!» — звучало со сцены, и глядя на артистов, прыгающих, казалось, выше собственной головы, и правда начинаешь верить, что возможно все.

Пожалуй, единственным минусом концерта публика посчитала качество звука — все же акустика Ледового дворца не предполагает мероприятия подобного рода. Перед началом концерта мы бы отметили еще холодный пол, представлявший собой покрытый тонкими кусками ковролина лед, но потом стало понятно, что это нисколько не мешает: спокойно стоять под песни Brutto все равно невозможно, а прыгать — не холодно.




Количество собравшихся (около 4 тысяч зрителей) говорит само за себя

Совсем тепло не только физически, но и морально стало в самом конце выступления, когда Сергей Михалок поднял на сцену маленького сына Макара и наконец-то заговорил. Поблагодарив фанатов за то, что именно благодаря им группе удалось вернуться домой, музыкант пообещал, что концерт в Гомеле — это только начало. «Впереди — новые города, новые фестивали и новые победы. Мы еще погоняем с вами комаров! А все, что сегодня не было сказано, вы увидите в моих глазах».

Сергей Михалок с сыном Макаром

Подводя итог сейчас, когда эмоции поутихли, а фанаты давно разъехались по домам, можно только сказать, что Brutto — сила. И проявляется это не только в накачанных телах участников группы, но и в том драйве и посыле, которые они несут в массы, заряжая своей бешеной энергетикой всех вокруг. С возвращением!

Больше фото смотрите в нашем фотоотчете 

Фото: Ирина Забирашко


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Минск стал вторым городом, где Парфенов презентовал свой новый документальный фильм Ледяные скульптуры: какие и за сколько можно найти в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно