24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как прошел закрытый показ новой коллекции Ольги Кардаш

Текст: Полонецкая Юлия, 21 октября 2016

В четверг, 20 октября, в креативном хабе «Корпус 8» состоялся закрытый показ новой коллекции дизайнера Ольги Кардаш F/W 2016—17. Генеральным партнером показа выступил ювелирный завод ZORKA. В рамках мероприятия ZORKA представила новую коллекцию украшений Happy Moments, официальный старт продаж которой состоится в ноябре.

Образы, вдохновившие Ольгу на создание этой коллекции, читаются сразу: Алиса вот-вот попадет в Страну Чудес и выйдет на подиум. В толпе мелькает белый кролик, безумный Шляпник подкрадывается со спины, декорации из веток ивы и роз манят фотографироваться.

В бренде Kardash мне всегда нравилась идейность и четкий, понятный концепт, улавливаемый на подсознательном уровне. Такой, когда смотришь на вещь — и четко понимаешь то настроение, с которым будешь ее носить.

Вдохновение Ольги — сказочная Алиса — в реалиях современного города все равно остается собой: воздушная, трогательная, любопытная, порой дерзкая в своих образах. Глубокий разрез на платье, обнаженные плечи на сарафанах, приоткрытая спина в, казалось бы, классической рубашке, приоткрытый пупок из-под пальто — Алиса как собирательный образ всей братии. Здесь и костюмные мотивы Шляпника, и осанка Красной Королевы, и «Труляля», и «Следуй за белым кроликом» в узнаваемых вышивках. Алиса в новой коллекции Кардаш — современная и смелая, пусть все еще кутается в «мамино» пальто oversize, перевязывая манжеты узелком.

Цвета привычно спокойные: голубой, пудровый розовый, серый, иногда драматичный бордовый, синий. Иногда мелькают паттерные ткани, издалека кажущиеся однотонными, но вблизи гипнотизируют мелким рисунком. Материалы, как и полагается для такого мастера, только натуральные: хлопок, кашемир, шерсть, альпака. Трикотаж удается Ольге, на мой взгляд, особенно хорошо: если раньше на нем идеально парили аисты, то теперь гармонично и ультрамодно смотрятся кирилличные надписи.

Одновременно простые, минималистичные формы и сложные крой в деталях — уже как визитная карточка Kardash. Узнаваемый крой юбок, неожиданные разрезы на брюках и рукавах, интересные детали в пиджаках, нарочито вычурные сборки на талии в комбинезонах и подолах пальто — все это привносит в коллекцию сказочность, делая при этом все модели уникальными для повседневного гардероба, то, что обычно называется «просто, но с изюминкой».

В завершении коллекции пролетело по подиуму платье в любимый полупрозрачный горох с открытой спиной на аккуратных бретелях, и под живой аккомпанемент гитары завертелись Алисы в лабиринте и скрылись за кулисами, откуда еще долго доносилось задорное «уууууу!», пока, наконец, они не высыпали обратно танцевать возле диджея. Молодость!

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт: как Relax.by угощал читателей тортами в собственный День рождения Иван Айплатов и SofaClub выпустили аксессуар для тех, у кого все есть
Этот сайт использует cookies
Понятно