24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусы No Comment Band победили на «Emergenza Festival» в Москве

28 июня 2011

Белорусская группа No Comment Band вернулась из Москвы, где стала победителем российского отборочного тура крупного международного фестиваля "Emergenza" и теперь в августе отправится в Германию, чтобы побороться за победу в международном финале.

Фестиваль-конкурс "Emergenza" проходит с 1994 года. Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп. В нем принимают участие только живые коллективы любых направлений, а конкурсные отборы проходят в двух с лишним десятках стран мира, включая Европу, США и Японию. Победитель международного финала получает возможность записать альбом и отправиться в тур по Европе.

В Москву группа No Comment Band отправилась благодаря победе в белорусском отборочном туре "Emergenza", финал которого состоялся в Минске в марте. В белокаменной минчанам довелось сразиться с 12 победителями из разных регионов России перед лицом авторитетного жюри, в котором были известный продюсер Леонид Бурлаков (Земфира, "Мумий Тролль"), продюсер "Emergenza Berlin" Матиас Приллер и другие специалисты. И именно они сделали свой выбор в пользу No Comment Band.

"Главным фактором успеха группы была ее монолитность по всем статьям, – считает член жюри, продюсер российского отборочного тура "Emergenza" Андрей Штейнмарк. – У кого-то были чуть более сильные музыканты, у кого-то – более интересный материал, кто-то еще лучше работал с публикой, но собрать все критерии оценки на наиболее высоком уровне смогли именно No Comment Band".

Забавно, что белорусы вскочили буквально в последний вагон. В финале они выступали предпоследними и на тот момент жюри уже было практически уверено, что в Германию поедет совсем другая группа.

"До последнего момента фаворитом жюри была группа Edgecrusher из Калининграда, которая исполняет качественный альтернативный металл. Но тут на сцену вышли No Comment Band и все поменялось", – рассказал Андрей Штейнмарк.

"Мы слегка в шоке, – признается лидер No Comment Band Матвей Купер. – Как-то не верилось, что жюри, практически полностью состоявшее из россиян, отдаст путевку в Германию именно нам, оставив российские группы не у дел. Но, к счастью, географический фактор там вообще никого не волновал. Так что теперь будем стараться оправдать доверие".

Международный финал "Emergenza" состоится 12-14 августа в Германии в рамках "Taubertal Festival" – одного из крупнейших немецких опен-эйров, хэдлайнерами которого в этом году будут Iggy & The Stooges, Rise Against, NOFX, Dropkick Murphys, The Subways, Bullet For My Valentine, Pendulum и др.

Группа No Comment Band исполняет музыку в стиле positive funky rock с текстами на английском языке. Коллектив был образован в 2009 году в Минске. В конце мая 2011 группа представила видеоклип "I Wanna Be Madonna" и мини-альбом, который можно скачать на сайте

Живые авто Была бы идея, материал найдется!
Этот сайт использует cookies
Понятно