24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

The Toobes анонсируют новый альбом лирическим синглом

13 мая 2011

Группа The Toobes выложила в интернет новый сингл «Heart Beat». Он приоткрывает завесу тайны над вторым альбомом коллектива, который должен выйти этой осенью.

Группа The Toobes стала одной из главных белорусских рок-сенсаций последних лет, всего за несколько месяцев проделав путь от известной в узких кругах рок-н-ролльной команды до сольных аншлагов в самых больших клубах Минска. Их оценили и на родине («Лучший альбом 2009» на наградах Experty.by, «Открытие года» на «Рок-коронации 2009»), и за границей – достаточно вспомнить похвалы от Трики и второе место в номинации «Underground Act» на крупнейших российских альтернативных наградах «RAMP 2010».

– Честно говоря, в какой-то момент этой всей шумихи стало слишком много и она начала мешать работе. Поэтому мы решили на время исчезнуть из поля зрения прессы и вернуться уже с новым материалом, – рассказывает вокалист и барабанщик коллектива Стас Ломакин.

За это время коллектив отыграл немало концертов в Беларуси, России, Украине, Польше и записал более 20 песен для нового альбома. Две из них вошли в новый интернет-сингл «Heart Beat», который открывает The Toobes с несколько непривычной стороны.

– Заглавная песня – это такой конкретный блюзовый медляк. Мы их больше не боимся! – смеется гитарист Константин Пыжов. – Недавно мы выступали на байк-фесте и долго спорили, играть ее или нет. Но даже суровые байкеры прониклись. Вторая песня побыстрее, но тоже по звуку что-то новое добавилось. В целом же сингл контрастный и это замечательно.

Свой второй полноформатник группа планирует выпустить осенью, но услышать ряд новых песен из него можно будет 22 мая в клубе «Broadway», где The Toobes выступят в рамках «I Need Festival». Там же можно будет купить специальное  издание сингла «Heart Beat», изготовленное музыкантами вручную. На нем поклонников будут ждать еще два бонус-трека.

Скачать сингл можно по ссылке

Видеоролик к фестивалю

Сергей Жданович, Игорь Савченко, Андрей Ленкевич: постигая границы «фотографического» От спорта к искусству
Этот сайт использует cookies
Понятно