24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Группа RetroElektro записала альбом «Буйство красок»

5 марта 2012
Минская группа RetroElektro презентовала на портале Ultra-Music.com свой дебютный альбом «Буйство красок».

RetroElektro — рок-проект, созданный Тимом Эрной и Антоном (W.B.) Прохожим в 2010 году. В основе музыки и сценического действия группы лежит попытка совместить, казалось бы, несовместимые образы и находки: эпоху серебряного века, футуризм 20-30-х годов в одной руке и мощные гитарные риффы с прорывной электроникой в другой.


«Наше творчество представляет собой попытку показать, что было бы, если бы творческая интеллигенция начала двадцатого века родилась и жила бы в наше «электронное» время, — говорит Тим Эрна. — Весь этот коктейль облачён в «сумасшедший балаганчик рваных кукол», где актёры-музыканты отыгрывают знакомые роли Буратино, Пьеро, Артемона и уличного мима, показывая их совершенно с другой стороны — со стороны брошенных, никому не нужных и оттого разозлившихся на весь мир кукол. Именно этой концепцией и пронизан первый альбом RetroElektro».

По словам музыкантов, альбом представляет собой одну большую историю со своими завязкой, кульминацией и финалом. Одним из ключевых персонажей альбома, помимо собственно кукол, является Город — существо, которое укрывает кукол от настоящего мира и отчаянно хочет закрыть в себе как можно больше людей. Сюжет альбома сводится к попытке этих самых кукол рассказать зрителю о том, что на самом деле происходит по ту сторону сцены, в их импровизированном мире.

«Постоянно меняющиеся настроения песен нарушают привычное понимание стилистической целостности и действительно больше напоминают буйство красок — когда нарочито непохожие друг на друга фрагменты вдруг складываются в удивительную пёструю картину, — считает Тим Эрна. — Самое главное — это успеть рассказать историю. «Буйство красок» показывает нам, что за 45 минут музыки можно успеть не только рассказать интересную и трагичную историю, но и показать зрителям и слушателям целый мир».



Трек-лист альбома:
1.    Здравствуйте, уважаемая публика!
2.    Балаганчик
3.    На снаряде
4.    Ещё красивее
5.    Будет утро
6.    Рай в луже
7.    Антракт первый
8.    Дыхание
9.    Можно, я…
10.    Манекены, турникеты
11.    Мел
12.    Антракт второй
13.    Я буду играть
14.    Печальный Адам
15.    Весна (W.B.)

Скачать RetroElektro «Буйство красок» http://ultra-music.com/news/7622
Группа Re1ikt выпустит новый концертный DVD Влад Бубен и беларуские поэты: совместный проект «Танцы с Бубном»
Этот сайт использует cookies
Понятно