24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

БЕЗ БИЛЕТА сняли ретро-клип о советском детстве и дружбе

20 сентября 2011

К релизу нового альбома «Звезда» группа БЕЗ БИЛЕТА подготовила и новое музыкальное видео. Диск выйдет в октябре, а уже 26 сентября состоится премьера клипа на песню «Байконур 66». Композицию о советском детстве в стиле ретро экранизировал Матвей Сабуров, ранее снявший для группы «Аватары», «Африку» и «Всё сразу!». Режиссёр задумал клип как историю о пятерых друзьях, которые приехали на каникулы в деревню где-то на исходе восьмидесятых.

Знакомый каждому, кто родился в СССР, сюжет был воплощен при помощи множества артефактов из того времени. Ключевым из них стал «Запорожец» бананового цвета, превращенный в лихой кабриолет. Причем эксклюзивный тюнинг авто сделал немецкий мастер, по случаю оказавшийся в нужное время в нужном месте. Другие яркие детали из прошлого – элегантный двухкассетник, самодельные нунчаки и аутентичная одежда, найденная в ходе «поисковых экспедиций» на чердаки дач и летних домиков.

Съемки видео «Байконур 66» прошли в конце лета в живописном местечке Белая Церковь в Витебской области. Оператор клипа – известный фотохудожник Александр Жерносек (FFMstudio) – запечатлел съемочный процесс в ностальгическом фотосете, который служит отличной предысторией к ролику. По традиции в клипе снялись друзья и участники фан-клуба группы, занятые в кульминационном эпизоде видео под кодовым названием «Деревенская дискотека».

Презентация альбома «Звезда» состоится в минском Дворце спорта 19 ноября. Тогда же будет отмечаться и День Безбилетника 2011. Это праздник музыки, по случаю которого БЕЗ БИЛЕТА ежегодно (начиная с 2004 года) дают концерты и дарят поклонникам подарки. В прошлом и позапрошлом году в Дни Безбилетника в Минске прошли по два выступления БЕЗ БИЛЕТА. Этой осенью концерт будет один: на большой площадке, с продолжительной программой из песен разных лет, специальным видеорядом и, конечно же, сюрпризами от группы.

«Прэм’ер Тузін-2011» вышел под лейблом «Вигма» Ляпис Трубецкой представил песню на стихи Янки Купалы
Этот сайт использует cookies
Понятно