24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Художник и город

28 апреля 2014
1 /


23 апреля на площади Якуба Коласа состоялось открытие выставки «Художник и город». Выставка проходит уже третий год подряд, а на этот раз является частью большого проекта, состоящего из трех частей (выставка в БелЭкспо, выставка в Музее современного изобразительного искусства и выставка на площади Якуба Коласа).

«Художник и город» — это пример успешного частно-государственного партнерства. На открытии мероприятия сказали напутственные слова представители Минского городского исполнительного комитета, Музея современного искусства, фонда «Идея» и банка ВТБ (Беларусь), который в этом году стал генеральным партнером проекта.

1 /


После недолгих выступлений лента была торжественно перерезана, а выставка «Художник и город» объявлена открытой.

1 /


Несмотря на весомость и торжественность официальной части, атмосфера уже изначально была беззаботной и легкой. Всё это благодаря выступлению танцевальной школы Юлии Шостак «Kvartal».

Встретить ребят, танцующих линди-хоп прямо на улице, удается не каждый день. Было здорово!

1 /


В прошлые годы в рамках проекта выставлялись картины всемирно известных художников (Казимир Малевич, Марк Шагал). А в этом году организаторы решили изменить формат и представили городу экспозицию из работ 16-ти современных белорусских авторов. Среди них: Сергей Баленок, Анна Силивончик, Валентина Шоба, Сергей Римашевский и другие.

За созданием еще нескольких работ мы наблюдали в режиме «здесь и сейчас», что только подтверждало правильность названия данного проекта.

1 /


Проект «Художник и город» — это не только современное искусство и творческая атмосфера, а еще и возможность увидеть много красивых людей в одном месте. Выставка продлится до 1 августа, а впереди нас с вами ждет еще много открытий: сезон фонтанов, проект ArtZabor, джазовые вечера и многое другое.

Приходите и вдохновляйтесь!

1 /

Текст: Ирина Орлова

От объекта к мнению 4 музыканта, которых вам стоило бы знать. Часть 3
Этот сайт использует cookies
Понятно