24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Tallinn Music Week приглашает белорусских музыкантов и продюсеров

12 ноября 2013

27-29 марта 2014 года в столице Эстонии пройдет шестой ежегодный музыкальный шоукейс-фестиваль Tallinn Music Week – крупнейшее подобное мероприятие в Восточной Европе, которое каждый год собирает множество музыкантов и специалистов со всего мира.

За шесть лет Tallinn Music Week вырос до впечатляющих размеров – весной 2013 на 33 сценах выступило более 200 артистов из двух десятков стран. При этом фестиваль открыт для самой разной музыки – от андерграунда и авангарда до поп-музыки, рока, классики и всех возможных их сочетаний.

Но главное в шоукейс-фестивалях – это возможность завязать новые международные контакты. В рамках Tallinn Music Week проходит конференция представителей музыкальной индустрии, которая каждый год собирает несколько сотен представителей рекорд-лейблов и паблишинговых компаний, концертных промоутеров и организаторов фестивалей. Они читают лекции, проводят мастер-классы и, конечно же, смотрят концерты.

В прошлом году Tallinn Music Week собрал делегатов из 26 стран мира. Среди них был и знаменитый Сеймур Стайн из американского Sire Records. В итоге фестиваль стал одним из трамплинов для эстонской группы Ewert And The Two Dragons, которая подписала контракт с Sire и сейчас активно гастролирует по США и Европе.

– Цель нашего мероприятия – помочь артистам из Эстонии и соседних стран выйти на международную аудиторию. Долгое время наши рынки были загадкой для западного слушателя, но на примерах Ewert And The Two Dragons (Эстония), Алины Орловой (Литва), Motorama (Россия) мы видим, что интерес к музыке из нашего региона есть и у западной публики. На наш взгляд Беларусь ничуть не меньше заслуживает быть частью этого процесса, – считает руководитель фестиваля Хелен Силдна.

1 /


– Я очень впечатлен поездкой на Tallinn Music Week – это отличное сочетание новых идей, общения и музыки. Это один из самых профессионально организованных шоукейс-фестивалей, на которых мне доводилось побывать, при этом с приятной расслабленной атмосферой. Очень хочу еще приехать! – признается Нилс Берстайн, представитель известного лейбла Matador Records (США).

Регистрация участников (делегатов) фестиваля открыта на официальном сайте www.tmw.ee. До 1 декабря стоимость одной аккредитации, позволяющей посещать все мероприятия фестиваля, включая концерты, лекции и мастер-классы, а также обеспечивающей доступ ко всем контактам гостей фестиваля, составляет 100 евро. Специальная цена в этот период для Беларуси – 70 евро (необходимо ввести промо-код: EEBY14). Оплата банковским переводом. Со 2 декабря стоимость аккредитации составит уже 150 евро и далее каждый месяц она будет только дорожать – до 250 евро в марте.

Помимо этого до 1 декабря на сайте Tallinn Music Week артисты могут подавать заявки на выступления в рамках музыкальной программы. Подробнее о фестивале 2014 года.

Партнер фестиваля в Беларуси – сайт Experty.by

Официальные фото 

Этот сайт использует cookies
Понятно