24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Премьера на фестивале Юрия Башмета с участием известного белорусского рэпера!

5 сентября 2013

Мы продолжаем рассказывать нашим читателям обо всех сюрпризах, которые ждут его на VIII Международном фестивале Юрия Башмета   Право же, создается впечатление, что все дни фестиваля, организаторы взяли своей целью непрерывно держать максимальный градус интереса зрителей и журналистов.

Итак, начинаем анонс концерта, который состоится в Большом зале Белгосфилармонии 6-го октября. Главной изюминкой этого концерта станет премьера произведения белорусского композитора Валерия Воронова, написанного специально для фестиваля. Называется оно - "АРХИТЕКТОН", написано для 4-х пианистов, чтеца и симфонического оркестра. Вместе с оркестром, исполнять его будут Наталья Котова, Валерий Боровиков, Сергей Войницкий и Дмитрий Горбач.

Необычной «фишкой» станет участие в качестве чтеца в «Архитектоне» Михея Носорогова, известного белорусского рэпера, выступающего под псевдонимом «Носорог».

В этот вечер, также дарить нам счастье от музыкальных произведений будет Молодежный симфонический оркестр Белорусской государственной академии музыки (его руководитель - Андрей Иванов), а дирижировать им станет ассистент самого Клаудио Аббадо, молодая звезда дирижерского искусства - АЛПАСЛАН ЭРТЮНГЕАЛП (Турция). Его можно увидеть даже на Люцернском фестивале.


Солировать на сцене будут, один из самых прославленных гобоистов мира, профессор Высшей школы г.Любека ДИТХЕЛЬМ ЙОНАС (Германия) и лауреат Международного конкурса им.Г.Венявского, скрипачка АЛИСА МАРГУЛИС (Германия).


Об Алисе следует сказать особо. Она обучалась музыке сразу у трех звезд музыкальной педагогики - в Кёльне у Захара Брона, в Брюсселе у Огюстена Дюмэ и в Вене у Павла Верникова. Первое сольное выступление Алисы состоялось в Будапеште, когда ей было семь (!) лет. Алиса Маргулис – призер более 20 престижных конкурсов. Талантливая скрипачка регулярно выступает в совместных проектах с такими звездами как Марта Аргерих, Давид Герингас, Миша Майский, Гидон Кремер, Иври Гитлис.

Вы не поверите, но Алиса Маргулис - самый молодой профессор Европы! Она преподает в Королевской консерватории в Антверпене.

В заключение, как всегда, информация по билетам. В отличие от самого фестиваля, здесь приятных сюрпризов мало,  не считая символической цены на билеты этого концерта от 60 до 100 тыс. бел. руб.. Так, например, большая часть билетов на открытие с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского была продана всего за одну неделю, также молниеносно раскупаются билеты на закрытие фестиваля - Сольный концерт Максима Венгерова. Поэтому крайне рекомендую настоящим ценителям музыки, позаботиться об их покупке как можно скорее. Приобрести их вы можете ТУТ .

Концерт проходит при поддержке Посольства Германии в Республике Беларусь.

Билеты на концерты фестиваля проще всего сегодня приобретать не выходя из дома на сайте, помимо этого их возможно купить почти во всех билетных кассах города Минска, кассах Белгосфилармонии, а также практически в любом магазине «Связной», «Евросеть» на территории всей республики.

Справки по тел.:
+375 29 2 463 463 (МТС)
+375 29 1 463 463 (Велком)

Заказ билетов: 
+375 17 293 42 42
+375 17 293 48 48
+375 29 6 935 935


О том, какие события нельзя пропустить в наступившем месяце, узнавайте из афиши

Этот сайт использует cookies
Понятно