24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

PROSSPEKT презентовали первый в Беларуси клип, снятый одним планом

5 июля 2012 1

Белорусская рок-группа PROSSPEKT презентовала клип на песню "Альфа и Омега" 24 июня. Весь видеоклип снимался ОДНИМ ПЛАНОМ и построен на идее флешмоба с замиранием и выстраиванием людьми звёздных колец. Презентация видео прошла в Минском планетарии.

Звёздное небо планетария погрузило зрителя в атмосферу ночи и космоса. Акустический концерт группа дала в полной темноте. А клип был показан прямо под куполом.

В съёмочном процессе приняли участие около 100 человек. Львиная доля из них - флешмоберы - участники молодёжного объединения "Авангард". Снималось необычное видео на арене Белгосцирка.

- Главной идеей клипа было показать картинку глазами наблюдателя. Всё одним планом без права на ошибку! Что-то не так – снимаем заново. Поэтому все участники съёмок работали как единый слаженный механизм. Мы осуществили задумку со "взлётом" оператора под купол цирка, высота которого около 20-ти метров, - делится режиссёр Александр Знахарчук.

Предварительные репетиции стали самой объёмной частью работы. А на получение заветного дубля ушло более 6 часов съёмок.

Авторами идеи клипа стали сами музыканты. С песней «Альфа и Омега» группа выступила на Национальной музыкальной премии, где музыканты получили "Авторский дебют года - 2011" и специальный приз "Горячая ротация" от радио ПилотFM.

Смотрите результаты работы:



Группа PROSSPEKT основана два года назад в Минске.

Творческий дебют с собственной песней состоялся в октябре 2010г на белорусском телеканале "ОНТ"
После этого группа начала активно записывать песни для первого альбома.

Официальный сайт: www.prosspekt.com
Группа Вконтакте: http://vk.com/prosspektofficial

Скажи «Нет!» гравитации Лермонт зазвучал по-белорусски
Этот сайт использует cookies
Понятно