24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Поездки в Белосток из Минска: расписания автобусов и маршруток

Текст: Таразевич Мария, 23 ноября 2016

Несмотря на то, что разница в курсах сыграла не в пользу белорусов, ездить в Польшу за покупками по-прежнему выгодно. И самым близким шопинг-центром неизменно остается приграничный Белосток. Мы уже рассказывали о том, как добраться из Минска до Вильнюса, а в этой статье предлагаем ознакомиться с расписаниями автобусов и маршруток до Белостока.

Минск-Белосток: автобус

До Белостока можно ехать не только прямым автобусом. Есть маршруты до Варшавы или других европейских столиц, которые останавливаются и в Белостоке. В таблице ниже указано несколько таких рейсов. Отметим, что в строках «Прибытие» мы указываем время прибытия не в конечный пункт, а именно в Белосток. Удобство в том, что каждый из этих выездов осуществляется из «Центрального» автовокзала.
Маршрут Отправление/Прибытие Дни следования
Минск — Варшава 9:15/15:05 каждый день
Минск — Белосток 10:15/17:05 каждый день до 31.12
Минск — Прага 12:00/18:50 по средам и субботам
Минск — Белосток 23:30/05:15 по пятницам
Минск — Белосток 23:30/04:14 по субботам

На наш взгляд, у рейсов, которые из Белостока следуют дальше по маршруту, есть один существенный минус: этот автобус не заберет вас обратно. Все-таки предполагается, что из Белостока вы будете отправляться в Минск с покупками и, согласитесь, не самый удобный вариант — искать другой транспорт с десятью пакетами и сумками в руках. Тем не менее купить билет до Белостока на один из указанных рейсов можно здесь. Ориентируйтесь на стоимость от 28 деноминированных рублей.

Нельзя не упомянуть о том, как можно доехать с одним из самых популярных в Беларуси перевозчиков — ECOLINES. Автобусы этой марки ездят в Белосток каждый день. Правда, нельзя сказать, что в удобное время: отправление в 09:15, прибытие в 16:05 (в пути около 8 часов). Конечно, рынки в такое время не работают. Однако автобусами этого перевозчика удобно воспользоваться, если вы планируете остаться в Белостоке с ночевкой.

Минск-Белосток: расписание 

Минск — Белосток
Каждый день
09:15 Минск 21:45
11:45 Лида 18:50
13:35 Гродно 17:00
15:05 Граница Берестовица 15:15
14:35 Граница Бобровники 13:45
16:05 Белосток 12:55
ежедневно
Белосток — Минск

Итак

Достоинства: как правило, очереди из автобусов на границе меньше, чем из авто. В выходной день пройти границу на автобусе быстрее больше шансов, нежели на собственном транспорте. Отслеживать очередь на границе в режиме онлайн всегда можно по ссылке.

Недостатки: если автобус идет дальше по маршруту, то он не заберет вас с покупками обратно. Если автобус везет вас в Белосток и обратно, то придется столкнуться с такой неприятной мелочью, как упаковка багажа. Представьте, что около сорока пассажиров вашего маршрута начнут паковать в автобус десятки внушительных баулов. К сожалению, с таким некомфортным моментом придется смириться.

Цена вопроса: от 28 деноминированных рублей.

Минск-Белосток: маршрутка

Из Минска ежедневно отправляется с десяток маршруток до Белостока. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы найти перевозчика с оптимальным сочетанием «цена-качество». В частности, один из перевозчиков предлагает вариант неспешного шопинга. Маршрутки выезжают каждую среду и каждый понедельник. Правда, стоимость поездки чуть выше среднего — около 50 деноминированных рублей. Посмотреть программу можно здесь.

Если вы планируете выезжать с Белосток на маршрутке из Гродно (очень популярный вариант), то смотрите расписание: 
Дни недели Часы отправления
каждый день 05:30 05:50 06:00 06:10 06:30 07:00 07:10 07:20
каждый день 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:40 16:00 18:00

Есть и дополнительные рейсы: 04:30 по вторникам и четвергам; а также в 06:00 по субботам и воскресеньям (выезд с автовокзала в Гродно).

Итак

Достоинства: небольшое количество пассажиров в маршрутке, а это бесспорный комфорт. Вам не придется толкаться у багажного отделения. Кроме того, поездка с маленькой группой будет не такой затратной по времени. Также практически каждый перевозчик предлагает услуги бесплатного интернета и даже зарядки мобильного телефона. У маршруток более гибкое расписание. И, конечно, нельзя не отметить более быстрое прохождение границы.

Недостатки: стоимость поездки на маршрутке обойдется чуть дороже, чем шопинг-путешествие на автобусе.

Цена вопроса: от 45 деноминированных рублей.

Если решите воспользоваться услугами турфирмы, то вот список компаний, которые организуют шоп-туры в Польшу и в Белосток в частности:
«Долина Туров»;
«АЛМАЗ ТУР»;
«Технотурсервис»;
«Джимми Трэвел»;
«Коллекция путешествий».

Также ознакомьтесь с несколькими конкретными турами в Белосток из Минска (с ценами и программой):
Shop-тур в Белосток, 1 день от «Технотурсервис»;
Шоп-тур в Белосток от «Jimmi Travel»;
Автобусный экскурсионный тур + шопинг «Варшава – Белосток» от «Коллекция путешествий»;
Автобусный тур «Белосток (шопинг) - Друскининкай - Вильнюс» от «АртСизенс»;
Шопинг-тур «Белосток, Golebiewski 4*» от «Артинтур»;
Шопинг-тур «Вильнюс – Белосток» от «Территория отдыха».
Загородный отдых: элитные коттеджи под Минском. Тарасово. Как доехать из Минска в Вильнюс: рассматриваем самые популярные маршруты с расписанием
Этот сайт использует cookies
Понятно